1)сделал не правильно
2) не тем материалом
3) не теми работниками
4) не известно зачем
Строительство и ремонт
сосед обшил дерев дом изовером потом рубероидом а потом профлистом правильно ли сделал
Не, ну Фарид правильно скаал - уложил и уложил.. . А Вам то что до него - это его проблемы. Если Вы хотите повторить - то именно так не стоит.
А как - так и спросите, как лучше утеплить дом, только описание дома не забудте дать.
Хуже не придумаешь!
ему дешевле будет сейчас удалить рубероид из стены.
через 5 лет накроется изовер, через 7 начнутся большие проблеммы с деревянными стенами.
изовер должен спокойно сообщаться с наружным воздухом, максимум через ветробарьер.
а мне интересно вам какое дело до соседей
Вот Оля вам загнула! Изовер держит воду, вот умора! Она сама то знает что такое изовер! ?
А сосед зря рубероид использовал, он не пропускает влагу. Надо ставить втровую мембрану, еще дешевле выйдет чем рубероид. А так влага дифундирующая из дома будет конденсироваться в утеплителе, точка росы сместится в наружний утеплитель.
Крысы имыши ему спасибо скажут .дом сопреет гораздо быстрее .Обшивка дома чтоб солнце не рвало дерево . А утепляют проконопачивая ряды вариантов нет
Можно было вместо рубероида использовать упаковочную бумагу, она как рубероид только тоньше и дешевле. А вместо изовера лучше плотную стекловту, она плотнее и теплее. А изовер идет хорошо на крышу на потолок, он держит воду.