Строительство и ремонт

Можно ли убрать общее отопление и сделать себе индивидуальное?Как правильно это сделать?

Максим Дёмин
если вы живете в квартире, вам нужно обратится в горгаз ПТО, они вам все объяснят, а вообще вызывайте, специалистов по провождению отопления или если умеете сами проводите, а потом зарегистрируете. да во первых подайте заявление в местный ЖЕК на разрешение, а потом делайте после получения разрешения
Azizbek Kamilzhanov
Лучший ответ
Система отопления рассчитана на весь дом.. . изменяя систему- вы изменяете расчёт.. . НИКТО вам это сделать не позволит.. .
Заимейте собственный дом и делайте любую систему отопления.. .
когда люди начнут думать, что они живут в доме, в котором ещё живут люди...
это будет сделать трудно.... Потому что это выгодно только Вам!!!! Для начала идите в управляющую компанию или ЖЭК... пишите заявление.... А как правильно... надо проконсультироваться у хорошего сантехника!
Павел Зиновьев
Нельзя. Как вы перекроете ток отопления проходящий с нижнего этажа на верхний через вашу квартиру?
Саша Савчук
Можно! но такая тягомотина с ЖЭКом.
Отопление одно на всех, но можно в жек сходить узнать? Но я думаю они вас пошлют....
Andre И Со )
Ответ однозначный "НЕТ". Отдельное отопление "АВТОНОМНОЕ" возможно только в собственном доме, в вашем случае могу посоветовать узнать следующее: если в вашем доме предусмотренна возможность установки счетчиков (а во многих домах старого строения это не возможно по причине кругового отопления всех квартир на этаже и счетчик начнет считать потребления и ваших соседей) то тогда Вам можно также поставить и регулятор давления в трубах отопления (также идет в комплекте с радиаторными батареями).
Murat Nurmetow
жек решает
Убрать можно, но вы должны будете соединить трубу в местах разрыва, что бы отопление шло к соседям в верх! поставить свое отопление, но платить за отрезанные батареи вы все равно будете, т. к. труба вам отдает тепло и ни кого не волнует!
Berik™ Muratuli™
убрать общее?? это как стояки отопления вы хотите убрать или углубить в стену? или же радиаторы (конвектора) заменить и то и другое можно сделать, только придется идти в жэк договариватся с диспетчером чтоб на время которое вам нужно отключили отопление это будет стоять 1500 до 2500 руб это только отключение воды а так замена радиатора стоит от 4500 до 5500,или же просто сделать себе теплый пол в квартире