Строительство и ремонт
Почему батарея в ванной холодная?Объясните,кто понимает?Раньше батарея была подключена к общему отоплению,а теперь ее
переподключил "добрый депутат" на горячую воду,сделал "подарок" жильцам.Но батарея всегда теперь ледяная и ванной холодно! Я предполагаю,что циркуляции нет ,ведь жильцы дома бабули экономящие воду или это не может влиять на горячесть? Собираемся всем домом писать жалобу....
Полотенцесушитель в ванной подключенный к стояку горячей воды будет горячим только при регулярном пользовании жильцами горячей водой. Если люди не открывают краны, движения в стояке нет. Вода остывает и все.
а ваше ГВС включено в режиме "расход", так часто бывает, там обратка сгнила, кран закрутили, а ремонтировать нафиг никому не надо, типа в кране вода есть и пользуйтесь. А насоса у вас может и не быть в доме, труба приходит с котельной, труба назад уходит, по трубам дельта температуры. У нас такая фигня в малоэтажках, горячей из крана-неделю ждать, нет циркуляции.
Это еще фигня, у нас целые районы есть без ГВС, но с центральным отоплением, народ там приспособился, с батарей отбор в ванную берет, стирает кипятком, моется, вода то ржавая, то химочистка прет с котла, идет отбор то куб в минуту, то больше, а потом котел раз в неделю в аварийный режим вылетает, не успевают доливать. Так и живем. Все сгнило.
Это только в МСК нержу кладут, там могут себе позволить, чернушкой не работают.
А рециркуляцию (возврат ГВС) у вас на доме могли тупо обойти перемычкой, прям перед подачей, на котельную дельта огромная, обратка мерзнет, т. к. трубы без нормального утеплителя и по подвалам потери и по чердакам. Вот корень зла
Потому что в ванной батареи вообще не должно быть...
Валерий Романов
Если стенка ванной выходит на улицу, то установка батареи обязтельна, иначе стенка промёрзнет и полотенцесушитель не спасёт.
Doston Rajabov
ещё не видела такого, чтобы не было в ванной батареи..ну разве что сейчас полы утепляют в ванной....вместо батареи...
по идее там должен стоять циркуляционный насос или хотя б стояк должен быть закольцован видимо просто его отрезали и все
жалобу напишите в приемную президента- (есть в крупных городах) отнесите лично -по электронке не отправляйте пошлют этомуже идиоту депутату
Да потому что нет циркуляции горячего водоснабжения. И исправить (в смысле сделать циркуляцию ) это невозможно, хотя можно - но будет очень дорого: надо будет у всех жильцов по стояку долбить перекрытия и бросать стояк на циркуляцию.
У нас к общему отоплению подключен.
Это не батарея, а полотенцесушитель. И подключен он должен быть именно к стояку горячего водоснабжения, чтобы он был горячим круглый год, а не только зимой. Кроме того, чтобы вода в сети ГВС не остывала, у вас в доме должен стоять (и работать) циркуляционный насос. Вам нужно проверить, есть ли этот насос и работает ли он.
У нас не только батарея холодная, у нас еще и из горячего крана минут 15-20 холодная вода идет, прежде чем нагреется. Замучились жаловаться, а слесаря только руками развдят, не могут понять в чем дело.
Собир Азизов
А дело у вас простое, отключена рециркуляция ГВС.
Всё верно, на стояк горячей воды можно вешать только полотенцесушители, а так как у вас там батареи, то коммунальщики абсолютно законно отключили линию рециркуляции ГВС. Они не обязанны оплачивать причуды ваших депутатов!