Строительство и ремонт
Установили межкомнатные деревян. двери только на монтажную пену, зазор между стеной и коробкой - 4см. Брак?Что делать?
У нас только что была подобная ситуация. Нам сделали двери не по размерам дверных проемов, а стандартные. У нас еще больше зазоры были. Пришлось поскандалить с фирмой, двери переделали.
Брак - это когда нет пены, а только пара гвоздей. А то что у Вас - правильная НОРМА!
Другое дело если говорить о качестве монтажа, но тут без "пощупать" или хотябы "увидеть" разговор не уместен.
Может есть еще и саморезы или дюбель- гвозди под заглушками?
если клиент не удовлетворён итогом, он высказывает своё мнение подрядчику.. .
подрядчик "лечит" либо заказчика, либо свою работу.. .
оплата производится только при достижении консенсуса обоими сторонами.
если вы УЖЕ заплатили, то у вас д. б. гарантия на произведённую работу, сомневаетесь в надёжности - приложите усилие кратное вашей силе в неадекватном состоянии, выдержит - успокоитесь, нет - попросите исправить
кошмар какой то рази так можно а но они усе правильно сделали наличник то на што
Учиться не ругаться, чтоб не стучать дверью.
Монтажная пена держит коробку очень хорошо. Конечно, если она хорошо прилипла и к коробке и к стене.
4 см щель - норма. Нужно закрыть ее рейками, в цвет коробки и двери. Называется обналичка (не путать с не учтенными денежными средствами).
ленчик ты ли это я сергей щербаков! ты еще за старшего? нет это не брак! и хорошо что коробку не сверлили! нахре эти дырки пробки заглушки брррррр! легко подвинуть если ошиблись . не забудь еше наличники будут, а если стена шире коробки то и (добОры) . пиши мне договоримся
держаться будут, Если пена не фуфло. сейчас в основном так и ставят. Гвоздями прибивать вчерашний день. А стену они предварительно смочили?
По СНиПу считается нормальным зазор под пену до 60 мм, для оконных и дверных проемов.
Это не брак. Просто эти 4см запениваются и ставится обналичка.
у меня все двери так стоят.. все хорошо.. ну может в ванной комнате можно, из боязни укрепить дюбелями к стене.. такая "мягкая " фиксация пеной дает косякам возможность " дышать" , особенно при полностью деревянный дверях и косяках