Строительство и ремонт

Не могу определится какое освещение выбрать для кухни на реечный потолок, галогенки или светодиоды? помогите пожалуйсто

Сделал ремонт на кухне, хочу поставить 4 точечных светильника на потолок
На кухне должно быть очень светло. Ставьте галогенки 4х50вт ( osram),хотя и этого может быть мало (всё зависит от размеров кухни). Смотри фото-освещение потолка кухни в 15м2 и 10м2.. Естественно включаются не все сразу, в первом треугольник по центру и периметр. Во втором центр и периметр, но когда нужно-горят все! Реечный на кухне, конечно, круто. Обычно его в ванной и с/у ваяем, но можно и в нём, какая по большому счету разница.
Дилшод Узаков
Лучший ответ
Светодиоды
Саня ...
диоды галогенки замучаешься менять да и греются они сильно
220в лучше всего есть любые и мат и зеркалки и как галогенки
Что с галогенками, что с люминами вечные проблемы. перегорят, потом искать такие же. А светодиоды сверхяркие -это тема. Один раз поставил и забыл навсегда. Если правильно все сделать со стабилизатором напряжения (боятся скачков) то они вечные.
Дима Кудинов
Светодиоды служат гораздо дольше, галогенки очень сильно нагреваются, и требуют плавного старта, да и цена у них, в перерасчёте на время службы гораздо выше. А светодиоды сейчас используются везде, от светофоров, до видеопанелей
sa
sadr_sm
ксенон
Светодиоды. Только поставьте реле напряжения
Воткни ДРЛ 400(4 штуки) не пожалееш
Галогенки греются сильно .Можете осветить светодиодами сверхъяркими, но это заморочка, их монтируют в "точечные" под заказ. Почему не попробовать люмки 60 см, они есть и с теплым светом и высоким порогом мерцания.