Над гарнитуром лучше ступеньку сделать из ГКЛ под точечные светильники .( в этом коробе и можно вентиляцию переместить в нужное место)
Основной потолок закрыть натяжным потолком с освещение в центре комнаты . Но под шакфами навесными точно нужны светильник .
Если всю электрику привильно в кучу собрать - то и под разные клавиши выключателя - то будкет точно и практично и надежно
Строительство и ремонт
Какое освещение выбрать на кухне с натяжным потолком? Люстру или тачечн светильники?
Обычно используются точечные светильники. А больше то и не надо. Хватает вполне.
а я и то и то хочу сделать
Люстру. Точечные горят часто.
настенные светильники будут лучше!
я заморачиваться не стал, понатыкал везде точек с LEDами
Над обеденным столом - люстра, над рабочими столами гарнитура - точечные
Если вопрос денег не стоит.
Продумайте и светильники и люстру.
Учтите за установку каждой точки света вы платите деньги и плюс за отверстия для каждой точки.
Пусть вам посчитаю потолок со светильниками и с одной люстрой. Вы увидите разницу
Продумайте и светильники и люстру.
Я больше склоняюсь к симпотичным точечным светильникам. У нас в принципе в каждой комнате натяжные потолки с точечными светильниками, но только в зале и спальне по мимо точечных светильников люстра есть еще. В любом случае вы можете проконсультироваться со специалистами http://coplast.ru/natyazhnie-potolki-v-zelenograde/ вам дадут информативный ответ.
Точечные светильники тоже разные бывают https://nalampe.ru Мне попались хорошие.
Вот хорошии светильники люстры ttps://123sdfsdfsdfsd.ru/r.html?r=https%3A%2F%2Fsvetlakoff.ru%2Fodeon-light.html