Строительство и ремонт

Реально ли сделать реечный потолок без щелей?

Говорят, что без щелей потолок французского дизайна, но когда в интернете смотрю картинки там всё равно присутствуют щели. Помогите пожалуйста!!!!
tot-samei-hulegan
Стык всё равно будет виден, правда бывает паз этот еле заметный, но это от качества алюминиевой панели зависит...
К В
Лучший ответ
Там если все правильно делать - то и шели только есстественные
Канат Тиштыков Совершенно согласен коллега
Владимир Севостьянов Эти потолки любят ровные стены
Боже, как приятно почитать, что людей волнуют такие прозиачные вещи.. . спасибо. Извините, что я не по теме, но если это - ваша главная проблема - вы самый счастливый человек здесь )))
Денис Исхаков
Василий Ананьев Вы чаще заходите в стройку , тут всяких разных и непрозаичных вопросов можно найти .
Не зацикливайтесь на этих щелях, если они и есть то микронные, и вообще когда вентилируемый потолок это хорошо .
Bakyt Kerimbaev
Что есть щель? Сделайте натяжной
реально... если очень постаратся
Зависит от того кто делает и где у него руки
В наших потолках щелей НЕТ
tot-samei-hulegan Там же рейки по бокам круглые
абра-кадабра
сели реч идет о деревяной рейке во для того что бы небыло щелей возьмите вагонку, она стыкуестя в пазы и щели не появятся в принципе, т к это невозможно
Всё зависит от ровности стен в местах крепления пристенного профеля. Если стена кривая, то при монтаже профиль обяззательно согнется, выгнется дугой, пойдет волной и щели и зазоры будут обязательно. Что касается монтажа последней рейки, то профи справляются с этим без труда.
Понимаю, что тема скорее всего уже не актуальна для автора. тем не менее, может кто нибудь еще столкнется. Монтировал у себя в квартире на днях потолок алюминиевый реечный (фирма Cesal). Делал первый раз. если щель больше миллиметра - скорее всего где то ошибка в монтаже. Производитель рекомендует вымерять в самом начале стингеры по уровню, и чтобы были они параллельны. По моему абсолютно параллельно стингеры не поставить. Не стал я использовать подвесы, сделал на длинных шурупах (только не дюбель-гвоздь, он наверняка вылетит), кажется на 140 или 160 х 8. держит намертво, и уровень удобнее регулировать (поизвращался - сделал крепежку и повис на ней сам, мой вес держит). Если щель небольшая, и тем не менее нервирует, не нравится, портит всю картину, попробуйте использовать самодельные зажимы из П образного профиля по 2, 3, 4 см - обрезы от стартовых направляющих (мой потолок без вставок, просто рейка к рейке), они прекрасно влазиют с внутренней стороны потолка, стягивая загагулины двух реек, которыми вы крепите к стингеру. бывают щели между П образным профилем и рейкой - расклинить самодельными пластинами из обрезов реек, параллельную рейку просто пластиной или свернутой в двое. торец рейки - сверните пластину чтото типа овала так чтобы он пружинил, толщину овала подбирайте сами, чтобы П образный профиль не выгибало наружу, а лишь слегка прижимало рейку. Мне удобнее было ставить последней рейку не 2-ю с конца как советуют, а посредине между светильниками, в целях экстренного доступа к проводке. и наткнулся на такую проблему - рейка не влазила, прошлось перемонтировать последнюю рейку и собирать заново конечную часть. Спасибо за внимание! =)