Строительство и ремонт
навесной реечный потолок. есть ли какие примудрости в его установке, или все просто, по направляющим?
Отвечающие начинают путать подвесные системы " Армстронг" с подвеной системой"Албес". Принцип правельно говорят как конструктор, Реечные потолки выполнятся из пристенного уголка. гребёнки. самих реек металлических и подвесов, Главное всё закрепить по уровню, , Я их один набрал за 3 часа в ванной 5м2 с перекрами на кофе
Вы про ПОДВЕСНОЙ?
Начинать надо не в подвеса, а со стеновых уголков, которые крепятся так, чтобы рейки слегка давили на их.
Первая монтируемая рейка - та что нецеликовая, то есть резаная. Чтобы она не задиралась в верх, над основным уголком с зазором надо прикрепить второй. Тогда резаная рейка сядет своим краем в паз.
Talant Igamberdiev

Если говорить просто, то под самым потолком вам нужно будет повесить металлическую решетку, а в квадратики вставить потолочные панели. Разумеется, решетку вам придется собирать самостоятельно, из металлических реек, а к стенам намертво привинчивать их с использованием самых разных материалов и приспособлений (перфораторов, дюбелей, дрелей.. .). После этого остается вставить в квадраты плиты – легкие минерально-волокнистые. Впрочем, такой потолок и не может быть тяжелым, это повышает его опасность для человека.
Как вы понимаете, квадраты, которые вы получите, должны обязательно по размерам совпадать с проданными вам плитами. Поэтому тщательно следите за продавцами! Они Ведь могут вам всучить рейки из одного комплекта, а плиты – из другого, а потом еще уверять вас, что « сантиметром больше, сантиметром меньше» ...
Подробнее Подвесной потолок: не дайте задурить себе голову!
Talant Igamberdiev
Это Амстронг
Один из лучших видов отделки интерьера — декоративный подвесной реечный потолок
http://www.potolki.ru/catalog/35/
http://www.geipel.ru/products/lath/mounting/open.htm
удачи
http://www.potolki.ru/catalog/35/
удачи
Самое сложное в подвесном потолке это смонтировать направляющие профили по периметру они бывают П-образные и Г-образные если поверхность не гвоздимая тогда придётся сверлить и вот тут важно не ошибиться и закрепить по уровню а остальное как уже сказали это ЛЕГО
все просто-это конструктор ,.,лего, , единственное гребенку нужно подвесить по уровню в горизонтальной плоскости