Строительство и ремонт
Из чего лучше сделать дорожку в саду: из тротуарной плитки или залить бетоном?
Кроме стоимости и соображений дизайнерских стоит учесть глубину залегания грунтовых вод. Если они рядом (как у меня) , то крупная плитка будет каждый год "танцевать". Причем в одном месте у нас явно проходит так называемая подземная река - -сток идет, и там всегда впадина - чего только за 30 лет туда не насыпали! А уж бетон и вовсе весь полопается! Так что в сходных условиях лучше какой-нибудь гравий или мелкая плитка, как сейчас в городах мостят.
А как Вам такой вариант
Деревянные чурбачки, вкопанные в землю до дресьвы, .до твердого грунта.
Этой дорожке на фото уже 7 лет.

По собственному опыту: из плитки лучше.
в саду просто можете и не делать дорожки.. просто посыпте дорожки щебнем --за год они зарастут травой.. но после дождя всегда сухие.. и траву косим.. нам нравится..
Если помониторить цены , заливать бетоном (армированным) при мин. толщине слоя 50 мм цены за куб 4т. р. - дешевле. В плитке Вы платите за декор. К тому же правильней использовать материал по назначению, нагрузкам.
Лучше залить бетоном и потом положить плитку
Плитку можно, хотя бы, переложить.
а бетон экономичней мы будем бетоном заливать
если финансы позволяют, купите красивую плитку
плитка
из плитки, а лучше камешки посыпать
булыжники лучше всего
можно выложить разноцветной брусчаткой, а можно красиво камнем выложить а по краям дорожки посадить цветы. У меня так дядя делал. Очень красиво и здорово.
а вот бетон не надо
Из тротуарной плитки
лучше сделать это с помощью тротуарной плитки, у нее есть множество преимуществ перед другими видами обустройства участка, могу посоветовать вам отличный сайт на котором вы приобретете тротуарную плитку по разумной цене и с хорошим качеством, вот сайт https://www.wstrotuar.ru/