Строительство и ремонт

Здание 30 м высотой. Подъезд крана невозможен. Как поднять 25 поддонов кирпича на крышу с минимальными затратами???

Кран ПИонер ставте на крышу.. У него стрела поворотная. Не найдете крана, стройте блок на наклонной укосине, чтобы блок располагался выше крыши. Но тогда поднятую емкость с кирпичем надо будет затягивать на крышу крюком, стравливая трос или веревку.
Игорь Дынник
Лучший ответ
Четыре китайца, 8 000 деревянных, плюс рабочий день.
1. Подьемный кран!
2. Подьемнег на крыше.
3. Вертолет.
4. Ручная загрузка на лифтах.
Артём Кукленко
на крыше блок .
один конец верёвки к бочке с кирпичами другой к машине.
машина отъезжает от дома тянет верёвку, бочка с кирпичами поднимается.
машина едет задним ходом обратно, бочка опускается.
Хорен Саакян
Павел Пешков Бочка с кирпичами не должна быть тяжелее автомобиля!!!!
Дениска Курак Для двух этажного дома - идея нормальная.Для девятиэтажки-не прокатит.Верёвка большого веса не выдержит,нужен трос.30метров вниз,метров двадцать на ширину дома,метров 50-60 с обратной стороны.Итого 110 метров троса(сколько будет стоить не могу сказать,но не дёшево).Нужно будет городить два,а по хорошему 3 блока.Грузовик пол дня будет "простаивать" вместо того,чтобы заниматься делом.3-4 человека будут заняты на вира-майна (бездействовать).А что будет если тягач протянет сантиметров на 30 дальше чем нужно?Если блок не поворотный всю эту тяжесть необходимо будет ещё на крышу перетянуть.В общем не нравятся китайцы - найми студентов.
Огруженную консоль с блоком на верху, лебедку внизу. На необходимом этаже доставки ставите выкатной настил. Поднимаете чуть выше, выкатываете настил, ставите закатываете. Затянуть поддон кирпича без настила геморрой и опасно! Стропите за 2 отрезка щвеллера с проушинами, продетыми в поддон!
Abduqahhor Toshmatov
Если не краном и не китайцами, тогда только вертолётом.
Андрей .
Приварить на крыше консоль с блоком и поднимать снизу веревкой продетой через блок. Если есть возможность воспользовться балконом верхнего этажа, то так безопасней. В принципе существуют еще шахтоподъемники типа старого "Пионер" которые транспортируютс в разобранном виде и быстро монтируются.
лебёдкой!!!!
хотел ответить, да смотрю про китайцев уже написали=)
Целыми поддонами поднимать нельзя - слишком большая высота и слишком опасно - откуда вы знаете, как крепки поддоны? ? Поэтому 5000-7500 штук кирпичей придётся перетаскивать вручную! Ну давайте посчитаем - если один человек будет перетаскивать по 6-7 кирпичей, то понадобиться 1000 ходок (грубо) . 10 человек -каждому 100 ходок. Подняться и спуститься с учётом отдыха и затаскивания сквозь люк в покрытии в "люльке"- 5 минут. Справятся за 9-10 часов! Не забудьте поставить двоих на крышу и про подающих с грузовика!
Андрей Юрыгин Математика вещь хорошая, но вот лично мне приходилось таскать кирпич и сопутствующий материал как раз на крышу "девятки" вручную по 6 шт. Втроем один поддон(330шт) таскали 4 часа , без перекуров! При чем до 8-го этажа кирпич поднимали сначала на лифте, потом через чердачную лестницу и дальше на крышу, вобщем я тоже думал часа за полтора справимся...