Строительство и ремонт

Как построить дом с минимальными затратами

допустим, надо добраться от точки А до точки В
маршрут неизвестен.
можно

дойти пешком, спрашивая дорогу, кушая, что придётся.
дёшево, долго, погода влияет на затраты по одежде.

можно
останавливать попутные машины... быстрее.. канешно.. не факт. что довезут куда нужно, крюки и попадосы ждут на всём пути.

можно

нанять профессионала (такси)
дорого. быстро. но иной раз и таксисты не очень опытные попадаются... случайных людей много.. .

можно

купить автомобиль и доехать самим.. .
быстро. не очень дорого. но необходимо обучение вождению и искусству езды.
========
таже ситуация с стройкой.

Ванес Димин
Лучший ответ
Строить его в регионе с доступными местными стройматериалами и недорогой рабочей силой. Например, Вологодская или Костромская область, Красноярский край.
Лена Попова
Ну это только если своими руками и тратиться только на материалы...
у Пушкина сказано "...не гонялся бы ты поп за дешевизною... "
возьмите ваши ручки купите инструмент и вперед вместе всей семьей на стройку за три месяца управитесь
Это шалаш
Марат Сеитов
Могу посоветовать вызвать Старика Хоттабыча!
Hr-Kot Hr-Kot
1. строить ровно столько -сколько нужно.
2. строить без архитектурных излишеств.
3. сравнивать цены и не брать первого попавшегося подрядчика.
4. четко спланировать все до мельчайших подробностей ( если плохо спланировали то будете переделывать часть работ )
5. организовать график работ так что-бы меньше ущерба было уже проделанным работам.
6. не зацикливаться если что-то вышло не совсем так как вы себе представляли.
7. самое главное- выбрать легкодоступный (для техники и рабочих) участок с коммуникациями.
Владимир Труш
делаете так (далее ответ удален модератором т к ответ дает понять что на самом деле россияне могут построить дом с минимальными затратами).... очень просто.... это надо делать так.... удачи
сделать минимальные вложения\ на выходе минимальные затраты
Илич Шамбетов
Из каркаса ЛСТК - легкие стальные тонкостенные конструкции. На сегодняшний день это единственная технология 21-го века, которая дает такую отдачу. Наберите в поисковой строке - "П-проект" и посмотрите цены, сроки и строительные проекты на данный тип конструкции. Реально ЛСТК рулят!

Костя Орловец
какие затраты, такой и дом. но можно сэкономить на кв. метрах...
Роман Кузьмин
Можно как знакомыи мой делал, он за минимальную цену заказал каркас и стены, дом из бруса в общем, не помню у кого вроде в "Савватеево" они проект, фундамент и все такое самое сложное сделали, вышло не дорого . Теперь уже 3и год или четвертыи он сам достраивает, то есть живет и достраивает. Крыльцо, стены отделка, внутренности, пол. Так проще. Но вот как самому с фундаментом и пректом морочится я не в курсе.
купите 2 сорока тонных контейнера, обделайте их под сайдинг с наружи и под гипсокартон изнутри! Вырежте двери и окна! Дом готов! Где то 4000 тыс. у/е! Устойчив к землятрясениям и наводнениям! Удачи!
Огромный портал о строительстве, есть рубрика " Построить дом своими руками", от и до. Читайте. Строительный портал!! !
Adlet @