Строительство и ремонт

чем отличается подвесной потолок от натяжного и какая разница в цене

Alex Bet
Подвесной делается из гипсокартона или реечный, из аллюминиевых реек.

Натяжной -это потолок из полипропилена, то есть из пленки, грубо говоря.

То есть-разница в типе материала и в методике монтажа. Подвесные крепятся на направляющих, а натяжные натягиваются и крепятся по периметру.

Гипсокартонные самые дешевые. Натяжные бывают разными, цена зависит от ширины полотна ( у отечественных производителей она меньше, т. е. будет больше швов, зато ниже цена) , от производителя, от конкретного вида-они бывают глянцевые, матовые, под замшу, под кожу.
Натяжные потолки требуют всего 5 см пространства, а подвесные "съедают" примерно 15-20.
Siroj Xaydarov
Лучший ответ
Отличается названием, а цена зависит от того, что натягивать, кого натягивать, кто будет натягивать, такая же ситуация с подвесным потолком, однако по любому он будет дороже и в хрущевках с высотой потолка 220см. он не подойдет, в этом смысле и натяжные не очень катят, минимум высота потолка должна быть 250-260см.

kirzhach.cwx.ru/
Саид Алиев
Сроками монтажа (один день и неделя) , конструкцией, способом и местом крепления (на стенах багет - профиля где только можно) , разница в цене готового подвесного (с обоями или покраской) и натяжного 10-15%
ты чё бля приколист ?
Ну судя по названиям подвесной потолок подвешивается, а натяжной натягивается, а точную цену можно узнать скачав какой-нибудь прайс-лист с сайта магазина по стройматериалам!!!