Строительство и ремонт

Каковы сейчас перспективы малоэтажного жилищного строительства?

Какие программы, законы действуют сейчас? Будет ли оно дальше развиваться? Хочу услышать именно ваше мнение, а не выдержки с каких-нибудь сайтов
Дмитрий L
В Подмосковье это очень актуально.
только строят иногда возле скоростных шоссе.. . По калужскому например. А продать хотят за фантастическую цену. Ну кто же купит возле шоссе то? ?
Хотя приятно, когда малонаселённый дом. Соседей всех знаешь, хоть парой слов перекинешься, парковка не друг на друге.. . да и не в скворечнике)
Сухроб Косимов
Лучший ответ
Не понятно о каком строителсьве идет речь? Если жилье для очередников и соцнужд, то малоэтажное строителсьво менее выгодно, т. к. земля стоит денег, и выгоднее на клочке зесли построить 20 этажей а не 3 или 9. А Коттеджное строительство, дык оно от рынка зависит, есть спрос будут строить! Инвесторы выгоду не упустят.
Дима Лапырёв
перспективы более чем перспективные.... ГЫ!
вся европа переезжает в пригород.
а малоэтажная америка.. .
что такое катаклизм и урбанизация знают все, и сколько проблем они приносят тоже. отключение энергии на короткий срок и всё, в городе кризис и паника, ни поесть ни (извиняюсь) пос*ать.... магазины не работают, транспорт не ездит
у нас всё застроили по канадскаой технологии, соц жильё
город небольшой а 15 домов уже стоит, и дальше собираются строить
Тридцать Два
Заодно отвечу и @михалыч )))
Вы думаете в пригороде не отключают электроэнергию или вода в трубах зимой не замерзает так, что потом нужно отковыривать всю отделку в санузлах и долбить стены? И это в Модмосковье, в престижном районе.. . Да, собственность, вроде, как хозяин. А что Вы сделаете с администрацией района и их нелюбовью к благоустройству, к замене новых коммуникаций, к качеству воды и плохим дорогам? Лучше уж в городе.. .
Антон Першин
Мне кажется перспектиесть, потом сам за все в ответе, ЖЭКУ не надо переплачивать и т. д.