Строительство и ремонт

Часто ли при малоэтажном строительстве делают металлические межэтажные перекрытия? например, из швеллеров

Z Z
При больших пролетах иногда это единственное решение. Например, конструкция стен не позволяет использовать плиты, а деревянные балки требуют такого сечения, что не в писываются в заданные размеры межэтажного пространства.
У деревянных балок достаточно прочности, но они по прогибу не подходят. Кто строит игнорируя сей факт, получает прыгающий как трамплин пол, на верхнем этаже.
Oybek Atajanov
Лучший ответ
В малоэтажке несущие и связевые ригеля из металлопроката используют при устройстве монолитных ЖБ перекрытий по профнастилу. С соотв мероприятиями по огнезащите
Ilja Kalinin
самое идиотское решение
Денис Новичков
мы сделали конечно част если есть возможность
Павел Дружилов
межэтажные?
да стяжка по профнастилу

металлоконструкции вечные почти, хоть станки там сверху ставьте, но желательно по балкам что под проф. настилом

в чём вопрос-то?
Геморрой с пожарными. В голом виде пожнадзор не согласует, приходится покрывать их огнестойкой шубой. Сталь резко теряет прочность при нагреве уже до 500 градусов, что при пожарах сплошь и рядом. И могучий на вид двутавр сгибается как проволока, руша все здание на головы людей. Вспомни башни-близнецы в Нью Йорке. Стальной каркас не выдержал температуры. Был бы он из железобетона, не было бы стольких жертв. Правда и башню такой высоты хрен построишь из обычного ж/б
Данил Девятов да, есть специальная краска
но я так понял у него гражданский объект-то
из экономии и надежды смыться из страны с деньгами скраденными на строительстве? да никогда. а по документам конфетка
Ермек Каппасов
Подтекст тут таков – :«Многие ли позволяют себе купить металлопрокат для обустройства перекрытия?»
Ответ таков – а кому и для чего надо вести эту статистику..??
Евгений Шубин
Если денег дохрена, то делают.
Shamo Omerov
Z Z что прям, они дорогие такие?
У нас бывшие хозяева столбы для ворот сделали из рельс.... меня до сих пор мучает вопрос — зачем?
Тоби Учиха
Andrey Skalepov Была возможность нахаляву рельсы достать, вот и сделали
Это один из вариантов устройства перекрытия. И очень надежных, если применять расчетные размеры швеллеров или двутавров (чаще). Удобно использовать именно в качестве балок в малоэтажном строительстве. Я начинал свой дом еще не имея там электричества, вдвоем с 14-ти летним сыном, используя правило рычага... Справились! Еще и везде применили в качестве гидроизоляции и теплоизоляции разный материал, чтобы изолировать газобетон стен от металла. Но металл, конечно, недешевый, да и пришлось дополнительно на металлобазе заказывать высверлить отверстия под болты и Ме накладки для укрупнения самих конструкций (балок). Но такая конструкция у меня между первым и вторым этажом. Перекрытие уже чердака сделал из балок деревянных (строенные доски 200х50 на ребро), и, естественно, никаких угловых Ме уголков на угловых соединениях, как сейчас любят делать.
Юрий Беккерман
Выгоднее использовать двутавры (если цена за тонну одинаковая).
Я себе делал, дерево не хотел, жб технической возможности не было.
Есть разница-просто монтаж. Где на несущие стены ложат металл а сверху плиту. А есть вариант- когда три-четыре швеллера-меж ними арматуру и заливка бетоном с опалубкой (дом -монолит-называется)
Хамаев Алишер Рельс - никогда не сгниет- если хорошо вкопали-вешай хоть какие ворота.
Металлические двутавровые балки часто использую в строительстве для перекрытий. Цены довольно лояльные, а долговечность конструкций не сравнима практически ни с одним другим материалом. Одним из самых выгодных вариантов приобретения таких балок можно назвать способ покупки на этом сайте https://www.msk-stroymat.ru/dvutavrovye-balka . Сами там заказывали . Недорого и надежно.
Да почти всегда это удобно и не дорого!