Строительство и ремонт

Можно ли сделать межэтажное перекрытие в частном доме, заливным из пенополистирол-фибробетона?

Здравствуйте.
Вроде бы такой материал интересный, прочитал описание, ГОСТ на него посмотрел. На самом деле существует он.
А вот можно ли сделать из него потолок в доме? Если на верху будет чердак нежилой? Ведь он лёгкий и прочный и теплоизоляция хорошая.
Спасибо за подробности.
Это практически аналог керамзитобетона, только вместо керамзита наполнитель, пенополистирольная крошка и полипропиленовая фибра. Делай, вполне нормальная практика.
Павел Кручинин
Лучший ответ
Максим Пырьев Ага, "Швед"! А не с вами ли мы как-то уже один вопрос по строительству разъясняли?
Вроде даже так продуктивно, и как раз по крышам (мансардам)?
Можно, если жить постоянно в каске, строительной.

В свое время видел перекрытия их шлакобетонов, облегченных, но их монтировали в шахматном порядке через КПП.
Материал совсем неинтересный. Ни какие дюбеля и анкера не держат в нем нагрузку подолгу. Разве в качестве утеплителя, но существуют более эффективные.
А перекрытия из легких бетонов применяются, только в них присутствуют несущие балки. Иначе все это в силу хрупкости окажется у вас на голове.
Не так давно меняли эксплуатируемые перекрытие старого здания. Закрепили швеллера вместо почти 100 лет деревянных балок, заложили в них щиты, залили поверх керамзитобетон, поверх армированная стяжка и отделка.
Или посмотрите сборно-монолитное перекрытие YTONG - HEBEL. Опять же присутствует ж/б балка и монолитные работы тяжелым бетоном для укрепления.
Максим Пырьев Вот спасибо. Вернули веру в разумное человечество.
Ну был вопрос - есть ответ (в этом плане).
Про керамзитобетон интереснее. Дом частный, наверху чердак. Крыша односкатная. Вот и думал про такой вариант.
А подробности можете выдать? Может ссылочкой?
я бы сделал, только без фибры, не нужна она. Вам слабо
Шавкат Джураев
полистирол и бетон - два несвязующихся вещества, отталкивающих друг друга!!! тому кто это придумал нужно гвоздь в голову забить.
Кирилл Прищепа
Соглашусь. Материал так себе - это как камера в телефоне - и камера так себе и телефон уже неудобный. Т. е. и по прочности - неуверен и в качестве утеплителя нужно чуть ли не полметра. Так что - я бы не связывался.
Игорь Кольцов
Шавкат Джураев а на каких объектах Вы последний раз использовали такой или похожий материал?
могу вам посоветовать сделать жидкую теплоизоляцию и вы решите свою проблему ) у меня была похожая ситуация и тут в интернете прочел про жидкую теплоизоляцию, ну и решил воспользоватся и все дома жара! если интересно то вот их сайт (http://www.nano34.ru) у них и цены не дорогие и быстро делают, был рад вам помочь )
Wo Lf
Я не селен в этом вопросе но вы можете найти ответ здесь lb-total.ru
Шавкат Джураев а ты не селен и в других