Это проблемы вашей Управляющей компании. Вполне возможно что ваши сети не расчитаны на такое количество стиральных машин и прочей дребедени. В таком случае собственникам может светить штраф от жилинспекции.
В любом случае - пишите претензию в вашу УК о том, что система водоотведения функционирует не нормально.
Строительство и ремонт
Не знал в какую категорию лучше писать, собственно пишу сюда
Только чистить стояк канализации ниже вас. Если совсем зарос - то менять. Других выходов нет.
Ну а причина понятна - засор или частичное уменьшение проходимости стояка каналии ниже Вас.
да можно -поставь обратный клапан только поворотный -не пружинный у знакомых вобще из раковины бежало- они поставили и все) )
да еще проверь на 5 этаже не снесли ли соседи фановую трубу
заявление в жэк напишите, пусть трубы чистят. Или меняют
Но это - фантастика...
Возможно что то забито (в подвале засорилось) , обратитесь к сантехникам. От стиралок у Вас ничего на кухне быть не должно.
Игорь Зайцев
Если сети на расчитаны на такое количество стиралок - то может быть что угодно.
Делай так, как Белый Ветер советует. То, что в подвале, и все стояки принадлежит Управляющей компании, она и должна устранять проблемы. Напиши заявление сначала в УК, они прийдут проверят, если нужно, проверят у соседей сверху (тебя соседи могут и послать) . Если у соседей установлено чего-то не так, то заставят переделать, если проблема в лежаке - прочистят. Если УК ничего не делает, тогда в жилищную инспекцию, влетит и соседям и УК, а тебе будет комфорт и счастье.
Зато хорошо как написал!!!!
я Вас искренне понимаю!
о чем?
не знаю, если под раковиной стоит сифон то пена подниматься не должна полюбому, может у вас раковина на прямую к стояку подключена)))
вопрос в чем?
Писать лучше в унитаз.
Во всех санприборах существует гидрозатвор не позволяющий запахам и сточным водам попадать в вышу квартиру.
Проблема скорее всего в канализационных трубах в повале (Лежаки) либо в колодце. Вызовите специалистов водоканала они проверят и прочистят. Хотя может придётся лежаки менять
Да, действительно, может показаться глупым, но проверьте кол-во порошка необходимого для стирки. Далее, сколько времени пользуетесь машиной? Возможно начинает портиться шланг или забился слив от накипи. Средства от накипи в машинку добавляете? Чтобы выяснить причину сильного пенообразования начните с себя, а потом начинайте методично "обрабатыть" жалобами и заявлениями органы управления канализационными и т. д. службами. Хоть до СЭСа идите...
Игорь Зайцев
Органы управления канализационными службами? Это какие если не секрет?
Много порошка сыпите, поэтому пена лезит.. . У меня такаяже проблема была.