Строительство и ремонт

как подобрать проект своему новому дому...по старому фундаменту

V0
Vaso 00
Если Вы на 100% уверены, что фундаменты в отличном состоянии, что основание под фундаменты сделано как надо, то обратитесь в любую проектную контору или, как советует Елена Толкачева, найдите грамотного архитектора, инженера или прораба (а лучше всех вместе) , они Вам и проект сделают и дом постороят. Но вообще, в фундаменте, сделанном когда-то, кем-то, непонятно как, нельзя быть уверенным, может получиться так, что у красивого дом через 3-4 года стены сквозными трещинами пойдут.
Александр Бохан
Лучший ответ
Vaso 00 я и берусь сам построить , что бы осуществить свою мечту...у меня имеются знания и навыки , но хотелось бы подключить к проекту мечты новые технологии и сокращение растрат до минимума
Очень просто возьмите и нарисуйте фундамент, старый. и тогда прикиньте что хотите на первом этаже а что на втором.. всё не так сложно.. я тоже купила готовый фундамент а потом одну сторону переделала так как мне надо было..
Ип Бобинас П.э .
В Украине была история, когда развенчали культ личности убирали памятники Сталину, вот в одном из мест решили, а зачем полностью убирать, и поставили на нижнюю часть Сталина, верхнюю часть Богдана Хмельницкого, а на следущий день у подножья нашли стихи, "что ж вы хлопцы наробили, на армянскую жопу батьку посадили. " Анекдот, но я б подумал!
Nurullo Davlatov
Иван Чикулаев Когда это Сталин армянином стал?...
Обратиться к архитектору или к инженеру строителю, они точно скажут, стоит ли это делать и что из этого получится. Нам отсоветовали. Фундамент сломали, построили новый.
Руслан Зуев
можно вызвать дизайнера, он точно знает как лучше.
Самому нужны плотники обращайтесь сами все сделаем
Влад Никодин