Этож отопление.. . там давление по змие будет.. . Ни какие клеи и холодные сварки не удержат. В примитиве есть специальные ремонтные хомуты. Но они считаются времнными, для скорого устранения течи. А так то по уму нужна замена.
Сливать воду так и так нужно будет. А вот способы замены есть разные, можно и без сварки....
Строительство и ремонт
В трубе отопления (металлической) трещина. Капает. Есть ли какие-нибудь средства залатать без слива воды и сварки ?
Сергей Кузнецов
например какие способы замены ?
Арман Кайратов
Хомуты годами стоят. Ставь и не переживай. Через какое-то время его подобьёт грязью и даже если резина ослабнет, всё равно течь уже не будет.
Andrey Yankov
у меня вон специ из жеу Псуй с Равшаном батарею меняли законтрили так что закапало почти сразу подтягивать под давлением не решился (сгоны старые) залепил гвоздями - зиму простаяло)) надо будет как то в подвал самовольно попасть и стояк слить чтоб 1500 р им не платить
Обернуть резиной. Закрепить хомутом
временно можно и старой (новой) велосипедной камерой стоять может до 7 лет
примерно вот так

манжет, но всё равно лучьше заменить этот кусок
Только хомутом сильно не дави - если труба пошла по шву, то может пойти дальше. Мы как-то на сотку ХВС вот так поставили один за другим пять хомутов.
Видела клей такой, похож на пластилин, потом затвердевает. Может поможет? Но лучше слесаря вызвать. у меня как-то раз было, что труба капать начала вечером, я на нее памперс намотала, до утра прекрасно продержалось.
хамут поставь
У момента есть сварки временна стоит рублей 60 она типа пластилина а потом застывает. Можно попробовать.
Хомут или сварка
Поставте хомут с резиновой прокладкой, стоять может несколько лет.
Если есть расширительный бачок, можно всыпать горсть стирального порошка. Через время ( в течении суток) течь должна прекратиться.
Сергей Кузнецов
вы не шутите ?
Нужно купить хомут подходящего диаметра, одеть его на трубу и подложить резину, затем хомут затянуть. Это помогает :-)
Жгут - резиновый жгут плотно зажимается железной пластинкой на шурупе.