Про подпил дверной коробки Андрей Волков уже сказал.
Добавлю, перед укладкой промеряйте ширину комнаты в отношении целого количества полос. Чтобы не получилась последняя полоса очень узкой - меньше 5 сантимов. Если будет так выходить, то начинай те не с целой полосы, а например, отрезав от нее 1/3.
И еще, на переходах из одного помещения в другое ( в дверных проемах к примеру) делайте разрыв в сборке. Потом это место перекрывается порожком.
Если помещение не прямогуольное, а например с углом или в ивде трапеции, то начинать укладку лучше от самой длинной стены (самого длинного пагонажа цельной полосы ламината)...
Строительство и ремонт
Какие есть нюансы при укладке ламината своими руками?
Нюанс один основной - это уже установленные двери . Коробку надо подпиливать и под неё ламинат засовывать при укладке .Остальное *про щели* в инструкции к нему написано
Ну вот видите - все просто -Бери и делай! И почему тогда мы так мучаемся? То ламинат кривой, то замки не защелкиваются, то последнюю полосу под радиаторами не вставишь! Не умеем, наверное.
Когда своими, они обычно болят потом.
перед укладкой надо убедиться что руки растут оттуда, откуда надо
да никаких-стяжка-подложка-ламинат. все проще простого. когда строители у нас укладывали. я тоже попросилась им помочь. главное, от стен чтоб зазор небольшой был.
Ruslan Xxx
Спасибо,вот зазор как раз нас и интересовал
главное в этом деле когда в пазы подбиваешь, то не бить по самой ламинатине, а лучше подпереть кусочком и долбать по нему.
Лично у меня когда покупал ламинат в каждй упаковке была подробнейшая инструкция по укладке, все на русском, ясно и понятно как 2+2