Строительство и ремонт
гипсокартоном или смесью? и еще, если стена осыпается (видимо от влаги) чем ее обработать перед дальнейшей работой с ней? Заранее спасибо.
Как дешевле всего выровнять такую стену?

надо смотреть приборами, уровень или отвес, а там и выводы делать, если сильно уходит дешевле ГКЛ, а так штукатуркой, сначала удалить всё что плохо держится, потом хорошо несколько раз прогрунтовать качественной грунтовкой и штукатурить, потом опять грунт и плитка, удачи, ещё проверьте веНтиляцию ОБЯЗАТЕЛЬНО
Игорь Борисович Вакорин
проверить вентиляцию-что это значит? есть ли тяга? а как это сделать?
Мдааааа!! ! Тяжелый случай. По уму - если осыпается, то всю штукатурку следует убрать. Но судя по фото я немного представил себе, что это за санузел. Очень даже возможно, что при обдирании обсыпающегося слоя у Вас от стены ни чего не останется. Проверьте ее толщину и из чего она сложена или сделана.
Как радикальный способ при глубокой промочке данной стены - просто ее снести и поставить на ее мсте новую, сразу ровную и из подобающего материала.
Если все таки сама основа стены прочная, то ободрав обсыпающуюся часть нужно зорошо стену просушить, обработать анитигрбковыми растворами, опять просушить. Потом прогрунтовать и оштукатурить. (какой смесью - это отдельный вопрос)
За одно и окно мужно на фиг убрать :))))
Чуть не забыл.. . Вы спрашивали как дешевле.. . Мое мнение, что в данном случае дешевле если дешевле, то лучше в обще ни чего не делать - это и будет "по дешевле".
убрать все, что осыпается. стену обработать грунтовкой глубокого проникновения. установить каркас из металлического профиля и обшить влагостойким гипсокартоном (зеленый цвет ) не стоит применять листы ГКЛ сс светло-коричневой бумагой!
Игорь Борисович Вакорин
а гипсокартон без профилей нельзя ставить? влагостойкий дороже обычного, да?
гипсокартон не советую, в наших ваннах и так не развернуться!!! лучше отштукатурить!!!
снесите все и стройте заново так запаха не будет и позаботьтесь о винтеляции
В ванную надо влагостойкий гипсокартон, а он дорогой и нет гарантии, что долговечный.
Сначала надо нанести грунтовку глубокого проикновения - желательно той же фирмы, что и смесь, на которую будете ложить плитку. Она укрепит поверхность и обычно содержит добавки от плесени.
Перечитала еще раз вопрос - вы что, просто покрасить хотите по смеси, без плитки?
В этом случае смесь надо брать гидроизоляционную - дешевле. А для плитки клеящую гидроизоляционную.
Марки материалов сейчас очень разные, надо подбирать из тех, что продают у Вас, и стараться брать все одной фирмы, т. к. разные могут хуже работать вместе.
Удачи.
Игорь Борисович Вакорин
под плитку...
а смесь какую посоветуете? из эконом сектора...