Строительство и ремонт

можно сделать дешевый шкаф впритык к стене, типа шкафа-купе для шумоизоляции, напр, такой же тонкий, как библиотечный?

Karlis Verze
Нормальный шкаф из дерева обойдется в 20-70 тысяч в зависимоти от материала. А из фанеры можеш и сама склепать.
Vladimir Kozachko
Лучший ответ
Karlis Verze я баба
Для шумоизоляции лучше книжные шкафы или полки на всю стену и с книгами
Grekrim-> Wrestling
Можно.
Обойдётся в несколько тысяч.
Maruf Juraboev
Если Вы будете крепить этот шкаф к стене, то крепеж будет служить своеобразным "мостиком звука" для ударного шума, поэтому вряд ли спасет.
Эдуард Дроздов
Проще шумоизолировать стену по уму
наклей пенопласт клеем титан потом лаги деревянные толщиной 5 см тоже можно наклеить важно чтоб они меж полом и потолком были впритык потом минвату положить меж лагов потом опять лаги но тонкие поперек для пенопласта и пенопласт положить ну а потом прикрутить гипсокартон уйдет 10 см толщины затраты меньше и шума меньше
Непосредственно к стене закрепить, вообще без проблем. По цене, стоимость материала только. Там вообще реально в пару тысяч уложится. http://chonemuzhik.ru/kak-sdelat-shkaf-svoimi-rukami.html посмотрите, может чем поможет. Ну а вообще, нарезать детали можно прямо в магазине заказать. Лист ламинированного мебельного ДСП всех делов. Ну там еще крепеж, конечно. Если сразу к стене крепить, то гораздо проще, одно, перфоратор нужен. А так, по сути набор полок получается. Одно, торцевать, то есть, обрезанный торец материала закрыть. Обычно полоса шпона клеится. Но тоже в общем-то можно купить ПВХ накладку, на клей посадить, выгледеть будет немного грубее, но тут уже вопрос дизайна. Может так и как раз будет красивее смотрется.. .Потому, чтобы нормально оформить торцы, это кой какое оборудование нужно. Но вообще-то, дрель, перфоратор, отвертка, нож.. .Из материалов - ламинированное ДСП, лента для отделки торцов, крепеж для дверей, для соединения между собой деталей (конфирматы т. наз) , ну и уголки, к стене чтобы крепить.
Я бы вам не советовала, делать абы как и дешевку. Все - таки шкаф-купе выполняет много функций: украшает интерьер, хранятся вещи, да и просто удобно. Посмотрите, найдете много интересного для себя. Кстати, по цене, тоже можете определиться! . http://www.rmnt.ru/catalog/furniture_cupboard/375402.htm