ремонт - прекрасное "развлечение", то есть, хочу сказать, испытание : )
и великолепный плацдарм для выстраивания правильных отношений
после ремонта все остальные ситуации решаемы без проблем
мы с мужем делали всё вместе и дружно, и обои клеили, и двери -окна красили ...
я так и не понимала, в чём трудности, пока не увидела, как сосед ремонтировал типа "сам один "
безболезненно - нанять людей, а самой уехать в отпуск
Строительство и ремонт
Как безболезненно для отношений пережить ремонт?? По-моему все по наклонной вниз((
ремонт - это счастье! это наоборот скрепление отношений, ведь это общее прекрасное дело!! ! выбирайте всё вместе, обсуждайте, делайте, слушайте друг друга. и всё будет просто замечательно! а какая радость смотреть и пользоваться плодами своего совместного труда!!!
Кому то одному надо расслабиться. Не красна изба углами, и если что то не устраивающее вас приносит наслаждение ближнему, тем и удовлетворитесь.
главное - не перечить друг другу, а совместно, без криков "я лучше знаю" заранее обсудить все "за" и "против".
я мужу, например, когда чувствуется "напряжение" спокойно говрю: "как скажешь, милый. ты же у меня мужчина, ты лучше знаешь... ".
в итоге он, если сомневается, всё равно либо делает как МЫ решили, либо как "любимая жена посоветует" ))))
это испытание для семьи
все ругаются обычно, не могут к единому мнению придти
мой иуж под конец уже во всем со мной соглашался чтобы не ругаться, говорит: Мне по барабану, лишь бы тебе было хорошо
Странно так, а для нас ремонт - это сплоченность. Столько времени вместе мы проводим только во время ремонтов: -)
а вы с ремонтниками поближе пообщайтесь)).. . наклонная и поменяется) ) дело же не в интерьере..