Строительство и ремонт

Какой забор поставить? участок 15 сот. Хотелось бы огородить,чем лучше и подешевле? 1,5 метра в высоту примерно

Дмитрий Кетов
Гофролист Юлия Цена не сильно отличается от забора из пиломатериалов А срок службы гораздо дольше Есть в продаже листы любого цвета от оцинковки до покрашенных в любые цвета радуги Как раз и по высоте смотрится отлично Удачи в строительстве
Влад Александров
Лучший ответ
Дмитрий Кетов Дмитрий,спасибо огромное!
рабицей самое дешевое и быстрое..
на стойки возьмите трубу профильную 80х40 мм и забетонируйте ребром к фасаду по шнурке на 60-70 см, оставив 1.5 метра... расстояние между стойками 3 метра
поперёк стоек приварите трубу профильную 40х25 или 40х20мм в две ветки.... это лаги ...на худой конец 30х30мм
покрасьте грунтовкой, покрасьте эмалью того же цвета ...
пришейте с помощью заклёпок или саморезов профильные листы заказанные Вами заблаговременно ...
1 метр стоек стоит 107 руб метр погонный
1 метр лаги стоит от 40-до 48 руб метр погонный
стоимость проф. листа 400 руб крашеный .
..итого: вместе с работой и материалом 1 погонный метр будет стоить приблизительно 700 руб
стиль "ранчо" - столбы, а между ними по 2-3 доски, можно крест-накрест.
но это подходит, если у вас тихий район, без "самопроникновений".
хотя, если захотят влезть, то никакое ограждениене поможет.
У нас участок огорожен сеткой в рамах. Получилось симпатично, цена приемлемая... точно стоимость не скажу, не помню. Вы решили своими силами благоустраиваться? Мы через фирму. Очень довольны работой. участок 12 соток огородили с двух сторон за день.
Дмитрий Кетов Через фирму тоже хотим.Спасибо!