Строительство и ремонт

Замена половой доски на первом этаже в хрущевке. Как менять если под лагами пространство до "земли" 1,5 метра.

И можно ли менять локально? Тобишь например только кухню?
А половые доски сгнили или что-то еще с ними?
Нефтерудовоз Сгв-Флот
Лучший ответ
Константин Филиппов Да, подгнивают. Дому 55 лет как-никак.
В хрущевках бетонная плита, это у вас сталинка. Стандартный пол, балки, черепной брусок, настил под утеплитель из обрезков, пергамин, утеплитель, пергамин- черновой пол
Руслан Апаев
Смотрите какие лаги надо менять то и меняйте . А там хоть комнату хоть кухню без разницы
Игорь Суслов
В хрущевках все перекрытия из бетонных плит. А у тебя хз что!
Была у меня такая же проблема: хрущевка, первый этаж, год рождения дома 1962. На кухне подтекала труба, но это было не заметно под линолеумом, пока сантехник не сообщил мне, что в подвале с потолка капает вода. Одним словом при ревизии пола пришлось убирать весь пол, включая не только линолеум и доски, но еще и лаги и тот мусор, который был туда помещен под видом керамзита. Там были куски досок, арматуры, сломанные полотнища лопат, земля, строительный мусор и немного собственно керамзита. Одним словом убрать пришлось все вплоть до бетонного перекрытия, которое тоже оказалось крайне не ровным. НЕТ там никаких 1,5 метров глубины, проверено. Но перепад уровня с полом в других комнатах составил 13 см. Бетонную стяжку такой толщины делать в хрущевке просто опасно - перекрытия рухнут нафиг от такого веса. Поэтому сначала положили стяжку в 2 см для выравнивания. Потом 1,5 см гидроизоляции на основе цемента (проникающая гидроизоляция, Гидро 23), потом лаги из толстых досок, между ними засыпали сухой и чистый керамзит, сверху положили фанеру 2 см, потом плоский шифер, потом керамогранит на плиточный клей. Четыре года прошло - полет нормальный. А делать что то частично - это по любому только временные и халтурные варианты.
Без проблем. Можно даже по одной доске менять. Это ж замечательно! Можно высоту квартиры увеличить, а можно кладовку шикарную сделать. А то и вообще, еще одну комнату, если скажем, на метр еще заглубиться. Доски пола опираются на лаги, которые в свою очередь лежат на столбиках, и высота для ремонта ничуть не помеха. Тут http://chonemuzhik.ru/kak-otremontirovat-derevyannyj-pol-svoimi-rukami.html о ремонте деревянного пола подробно. Но о расширении "жизненного пространства" я бы подумал на вашем месте. )
Если такое большое пространство, то его можно заполнить каким-то утеплителем, а сверху уже стелить покрытие под линолеум или ламинат, смотря что будите использовать. Зайдите к ним http://www.remont-kvartiri.ru/forum/derevyannyi-pol-380.html тут человеку помогли решить его проблему, у него было пространство в 50 см, дали дельные советы. У них также можно найти строительную бригаду. Если не нашли ответа, хотя я сомневаюсь, просто задайте вопрос. Я так решил проблему с аркой из гипсокартона, по полочкам мне все разложили, даже изображения предоставили.