Строительство и ремонт
Прорвало кран в туалете!!!!Помогите!!!!Залили 2 этажа!
Кто отвечает за этот кран?Может мы и невиноваты? Расскажите кто что знает!
кран в туалете точно повесят на вас
есть правило - стояк и первый вентиль от него - это отвечает ЖЭК
остальное - квартиросъемщик
я сам недавно людей подтопил, но у меня как раз первый вентиль и полетел
остальное - квартиросъемщик
Я вчера тоже в туалете чуть не залила соседей снизу. Хорошо, быстро заметила. Вызывайте аварийку, звоните в ЖЭК.
ответит основной квартиро съемщик ( на кого кв зарегистрирована)
В таких случаях перекрывают главный винтель, который стоит сразу при входе в квартиру (он перекрывает воду во всю Вашу кв. ) . Если сорвало сам винтель, то перекрывают весь стояк по подъезду с Вашей стороны (это работа слесаря, а вот насколько быстро он сработает зависит его рассторопность) . Кстати пока Вы ждете слесаря и собираете воду с пола, откройте у себя все кранья, давление воды падает и попросите об этом соседей с вверху и снизу (это в том случаи, если винтель частично выбило) . А дальше разбирательства по чей причине сорвало винтель. Это может быть и напор, который они дали на ПНС или неисправность самого винтеля. Но Жэк будут стараться списать на то, что Вы делали ремонт и винтель Вам устанавливали мастера не из Жэка ( на будущее если будите менять разводку обязательно приглашайте слесаря или мастера или главного инженера (дурдом, но жизнь такая) , чтобы они потвердили правильность установки винтеля. Жэк может списать на фабричный брак и предложить Вам судиться с самой фирмой производителем (тоже очередной дурдом) . Но а если Вы успели затопить соседей, то Вам придеться отстаивать то, что ЗА ЭТОТ УЧАСТОК ОТВЕЧАЕТ ЖЭК и это их проблема, почему они не проверили винтеля в квартиру (дурь на дурь, но по другому нельзя) . Т. к. за стояк и винтель на Вашу разводку, действительно отвечает Жэк.
Удачи!
С ув. О.
Удачи!
С ув. О.
аварийка! отключит стояк. виноваты владельцы квартиры.
стояк в ответе жек, кран на вас повесят
скорей звоните в ЖЭК