Строительство и ремонт
Помогите, залили бетон через год начал крошиться что делать, залили всю площадку дома
залили двор бетоном через год, весной начали подметать и стал крошиться и зеленеть что делать )
Демонтировать и заливать заново.
Александр Дубинин
было бы мало, а так 70 кв ломать жалко
Ничего не сделать уже с этим только с верху на сухую смесь брусчатку положить
Я на даче перед домом так же накосячил. Правда, в меньших масштабах, всего квадратов 20. Грешу больше не на рукожопие, а на хреновый цемент, т. к. один кусок, залитый другой маркой, держится.
Думаю, можно плитку тротуарную сверху уложить.
Денис Жолобов
Попробовать можеш но боюсь это только до следующей весны, за зиму вода в трещинах сделает свое дело, еще и плитку испортишь если приклееш.
Заливка плиты, для уличных условий - сложное инженерное действие. Если Вам привезли дерьмовый цемент; или долго везли и доливали много воды; или была выбрана неправильная марка бетона; или если Ваш цемент после заливки не был накрыт полиэтиленом или часто смачиваемым брезентом, из-за чего высох, а не схватился; или основа под бетон не была подготовлена правильно и влага+цемент ушли в грунт, оставив на поверхности песок с остатками цемента, или залили цемент на холодный грунт+морозы; если была залита площадка без деления на плиты с термокомпенсационными швами - так и будет. Чинить такое можно, но химия для "починки" обойдётся втрое дороже нового с удалением старого. Многократная проливка сухого покрытия сильно разбавленным (1 ч грунта\4 ч воды) грунтом поможет летом от рассыпания в песок, но не спасёт от размораживания. Замазывать поверх бесполезно, хватит на 2-5 месяцев.
Есть такое дело - стяжка. Станет тепло - сделайте ее. С железнением. Схватится намертво и навек. И недорого обойдется - раствор марки 100.Песок только для раствора нужен хороший, речной белый. Ну и цемент - 500.4 песка - 1 цемента. Воды - чтоб еле влажно было, типа мокрый песок. И загладить поверхность до идеального блеска. Сверху - посыпать сухим цементом. как противень мукой. Это и есть железнение.
Попробуйте праймером прогрунтовать. Правда чёрным цветом всё будет
Тут уже не поможешь ничем. Или жди 2-3 года, пока само выкрошится. или разбивай и по новой звливай. Но бетон уже у других покупай и марку сразу оговаривай.
А все эти покрытия – плитка и пр. – всё отвалится вместе с верхним слоем. Пустая трата денег и времени.
керамогранит положи
Всегда так. Я бы слой асфальта закатал поверх бетона.
Константин Харченов
в частном доме?
приятно - выходишь, и тебя обвалакивает запах нефтепродуктов
что такое площадка дома - не понятно. есть плитный фундамент дома, а есть придомовая территория. оперделись.
Покупаешь дорожные плиты, выравниваешь и кладешь. Залил- деньги на ветер.
Бетон по всей видимости был залит на не подготовлены грунт, без подушки из песка и армирующей сетки, второе что может быть был очень жидким и низкого качества мало цемента в результате чего образовалось много микротрещин куда попала влага и замерзнув покрашила его, третье могли класть под заморозки и он при остывании покрашился. Еще вариант, могли положить под дождик и не укрыли. Я бы тоже демонтировал и по новой, если положили с нарушениями чем не пропитывай все равно будет крошится дальше. К стати не когда не используйте для наружних работ бетоном смеси низких марок, многие на этом ошибаются, а если и используете то добавляйте в них чистый цемент.
Месяц назад заказывал плитки для дачи, доволен, красиво, качественно. Вот могу посоветовать и сам отсюда их заказывал http://plitka-spb.ru
я думаю это из за песка. Плохой песок. Я бы советовал демонтировать.
Та просто демонтируйте его. Я себе год назад постелил плитку plitka-spb.ru/ и сейчас никаких проблем. Та и выглядит она круче.
Здравствуйте, мда... неповезло вам, хреновый бетон, думаю может залить слой нового бетона и покрыть плиткой, если нужен бетон то я заказывал здесь cdk-stroy.ru удачи.
плитку тротуарную сверху уложить. купить можно здесь-http://www.mosobltrotuar.ru.