Строительство и ремонт
Если в бетон входит глина, то почему вода просачивается через перекрытия жилого дома?
Глина должна задерживать воду, ну хотя бы на сутки, но она топит соседей снизу.
Глина жирная она просто разрывает бетон идут трещины как на просёлочной дороге с высохшей грязью
Виктор Илларионов
Глина в бетоне это брак А для пластичности есть пластификаторы
Не входит, заменяют растворами пластификаторов
В бетоне нет никакой глины Цемент вода песок и щебень
С каких это пор глина в бетоне улучшает его качество??? ;)))
Чудес на свете не бывает. Если вода проходит быстро, то есть трещины. Если просачивание проходит черех какое то время, то это может быть вполне нормальным явлением для бетона!
Для улучшения гидроизоляционных свойств бетона в него добавляют добавки типа ПИНЕТРОНа или делают поверхностную гидроизоляцию!
Глина, точно не канает, и даже наоборот!
Валерий Ишимбаев
Глина как я знаю из школьной программы не пропускает воду, а если её внедрять в бетон, то квартиры можно защищать от протечек сверху. Цемент состоит сам из 50 % глины.
В бетон входит цемент и песок, вроде...
Андрей Патраков
Какие познания) Браво!
значит глины тама нету... :)))
Если в бетон входит глина, то это уже не бетон а гамно. Никакой глины там быть не должно.
Вода проходит не через бетон, а в хуево заделанные щели между плитами!!!
Глина есть в цементном клинкере. Её там 25%, но в процессе производства клинкер подвергается обжигу, а в процессе производства цемента клинкер размалывается. Это все равно, что сетовать на разбитую керамическую кружку, то она воду пропускает.
в бетоне никакой глины нет, и быть не должно.
Валерий Ишимбаев
Бетон состоит из цемента, а в цемент входит глина.
Глина усадочный материал. Попадание глины в кристаллизующиеся -гипс, алебастр, цемент просто разрушит эти материалы. разрушит при высыхании и сжимании...
Вода сочится не через плиты а через отверстия в них и швы
Хохлы плиты делали ...не доложили ..значит...
между перекрытиями щели