Строительство и ремонт
Почему взрывы газа в жилых домах вызывают столь сильные разрушения и возможно ли организовать замену газовой системы на
электро во всём жилом многоэтажном доме? Что для этого нужно, куда обращаться и существуют ли подобные прецеденты хотя бы в единичных случаях ?
Система газоснабжения в МКД это общее имущество собственников квартир в доме. Проведите общее собрание собственников и решите ликвидировать это имущество (газоснабжающую систему в МКД), а также принять решение о замене печей варочных, колонок водогрейных газовых на электрические. Реконструкцию системы электроснабжения (Все перейдут на электричество и вводные мощности могут не выдержать, линию или кабель к дому менять, разводку по дому менять, если дополнительные мощности у электриков в вашем районе?)
Когда вы подготовите собрание и проведете, люди вам сами расскажут, что они об этом думают)))))) подозреваю. что хорошего они не подумают в ваш адрес)))))
Konstantin Ilin
есть хоть один случай в МИРЕ? чтобы сняли газ? не смешите.
Так в новых домах только электроплиты
Замена газа н а электричество слишком дорого. Гораздо дешевле ограничить применение небезопасных устройств, использующих горючий газ и оборудовать помещения средствами блокировки подачи газа, в случае утечки. К тому-же, это можно сделать за счёт потребителя.
Просто надо пользоватся современными газовым приборами . Плиты с газ контролем и на потолке датчики анализатора газа. А по поводу электро плит я только за . У нас в старом доме была газовая плита в новой квартире электро . Электро намного лучше . Только не надо экономить на плите . Надо брать сразу хорошую . А по поводу тока она ест не так уж и много
проще переехать из такого дома
По уму то и вовсе газ из многоквартирных домов уводить нужно. Как-то регулировать этот вопрос, что бы не получалось, что из-за полоумного алкаша дом на воздух взлетал. На управление источником повышений опасности-автомобилем, нужно же права...
Можно. Просто электро стоит намного дороже. Все соседи вряд ли согласятся.
Канат Салыков
Насколько - НАМНОГО ?!?
поменяй квартиру и морочь мозги
Взрывы газа происходят в основном при использовании баллонов с газом при сварочных работах в закрытых помещениях. То есть нужно иметь два условия - герметичное помещение, в котором скопится значительное количество газа. И второе - чиркнуть там спичкой или выключателем с искрой. МКД с газовыми плитами заранее спроектированы с учетом вышеперечисленных требований. Там всегда есть вытяжка, окна, регулярно проводятся проверки, аварийка приезжает моментом при вызове. В коммунальный газ всегда подмешивают пахнущее вещество, чтоб наличие газа было сразу заметно. Ну и простые люди все обучены сразу открывать окна, как только почуют запах газа. Если газоснабжение происходит из баллонов, то всегда эти баллоны хранятся только на улице в железных ящиках.