Строительство и ремонт

Помогите советом. В этом году сменили окна на пластиковые (частный дом) внутри особенно утром стекла

отапливать дом надо, простая печка-не потянет.

Ставьте автономную установку приточно-вытяжной вентиляции с подогревом воздуха, будет тепло и комфортно
Владимир Нестеров
Лучший ответ
Сергей Головнин Вы издеваетесь ремонт был сделан капитальный , полы с подогревом тоже установлены.
Если потеют внутри ст/пакета, то это брак. Если потеют со стороны помещения, тут маса причин. И главная повышенная влажность и нарушение конвекции от батарей, как правило из-за широкого подоконника.
Alley James
Это говорит о том, что вам, скорее всего поставили иммитацию стеклопакета. Стекла пакуются в пакеты в определенном температурном режиме - горячими, что обеспечивает при остывании вакуумную прослойку между стеклами, и приличный уровень термоихоляции. Если пакет собрать не разогревая стекла, то получиться именно то, что вы имеете.
Сергей Матвеев
Дима Раев Между стёклами НЕТ вакуума. А если б был то
Николай Волосников Полная ахинея! Два -три стекла клеяться герметиком .
Владимир Кирилов вы проповедуете ересь..или бред...
откуда только это берётся...кто эти мифы делает..?
держите окна в режиме микропроветривания. у всех такая проблема. нет никакого брака.
вы дышите, домашние животные дышат, в доме варите еду, опять же комнатные растения дышат, сушите белье и т д
Это беда пластиковых окон, нет вентиляции через них. Ставят специальные вентиляционные клапана ( спросите у оконщиков) . Так что или клапана или устраивайте дополнительную вентиляцию. ( В частном доме больше влажность от земли, но и в квартирах эта же картина.)
у знакомых такое же было. Они поставили принудительную вентиляцию. вроде ничего сейчас.
Повышенная влажность, конденсат собирается на стеклах, так они герметично закрываются. Надо проветривать почаще
Рашид Безиков
бональная влажность, а потом появится грибок. может плохо пропенено!
Стёкла что? Запотевают? Тогда чаще оставляйте на микропроветривание.
Сергей Головнин Нет не запотевают. Маленькие ручейки воды текут.