Строительство и ремонт
ремонт кухни (смена пола, электричество, стены, мебель). Какая последовательность вызова спецов?
не надо нанимать разных людей. в этом случае нарветесь на перекидывание "косяков" с больной головы на здоровую. должен быть ОДИН ответственный за производство работ. с которым вы договариваетесь о сроках, ценах и конечном результате. спрашиваете с одного, платите одному и его проблеммы где как и кто что сделал. в случае если будет один ответственный, вашими проблемами будет понять что вы хотите, выбрать материалы отделки и найти деньги на оплату работ и материалов. если будете нанимать разных людей может вообще дойти до бреда типа поездок на рынок привезти провода или мешок шпатлевки.
Пишите мне в личку, указав город. При возможности договариваемся. Из перечисленного делаем все.
...не скажите. Доверяй, но проверяй.
Электрика и полы можно паралельно (если не будет теплых полов-тогда сначала консультация электриков)
потом стены-потолки. в конце мебель.
хотя нарисорать картинку (проект) с мебелью и расстановкой лучше в самом начале, чтобы знать где у вас должны быть розетки под холодильник, вытяжку, посудомойку итд
удачи
потом стены-потолки. в конце мебель.
удачи
Очистите кухню под работы (убрать обои, мебель.... все) , оставив голые стены. Начать с электрики (штробление, проводка, свет и прочее) . Затем потолок, стены. Мебель, кроме дверей, в самом конце. Двери ставят в два этапа: после электрики, в перод, когда занимаются стенами - ставят основную коробку. После поклейки обоев прибивают наличники.
Есть мастера-универсалы, которые делают все. Нанимайте таких, не пожалеете.
Нанимайте кого хотите сколько угодно мастеров! главное чтоб у вас был тот самый человек который реально разбирается в ремонте! мастеров на все руки вроде (молдован) которые все делать умеют я за свой 6 летний опыт насмотрелся! дак как это кухня то сначала штукотуры потом электрики и сантехники, пол и двери, маляр и лучше всего будет натянуть потолок только в этом вопросе не экономте не все потолки моются и не все легко переживут если вас затопят.
Если все будет идти нормально то за 7-мь дней справитесь!
Удачи Вам в ремонте!!!:)