Строительство и ремонт
ремонт кухни с пола лучше начинать ?
Лучше со стены и потолка-выложенную плитку на полу быстро обшарпают при последующем ремонте.
с потолка
С замены электрики.
Потом делая стены и потолок засрете весь пол. Начинают всегда сверху и идут вниз.
Потолок-стены-пол!!!
Лучше с потолка. Потом стены. Иначе весь новый пол будет в дерьме.
Вообще то пол самым последним делают, ведь на него весь мусор со стен и потолка лететь будет, вам бы не помешало вот здесь советы о ремонте почитать, они бы точно лишними не были.
смотря каков общий объем работ. Если сделать потолок, а потом начать штробить стены, то устанете потом потолок мыть)) )
Сначала делаем "грязные" работы, потом чистые. Финишную отделку пола делаем в самом конце после покраски-оштукатуривания стен и потолка.
Если полный ремонт, то можно и потолка)
ну! это как в том анекдоте ;
Не знаю, что за люстру повесили соседи снизу, но благодаря им у меня на кухне теперь есть теплый пол!
)))
С замены труб.
сначала меняються комуникации электро проводка, сан. техника, ну а потом потолок-стены-пол!
последовательность должна быть следующая:
- зачистка стен, потолка, демонтаж полового покрытия либо всего старого пола
- стяжка пола, либо фанера на лаги
- электроработы, сантехработы
- штукатурка стен
- шпатлевка стен и потолка
- окраска потолка, оклейка стен обоями
- половое покрытие
- натяжной потолок, если необходим
при исключении одного или нескольких пунктов последовательность остается та-же.
- стяжка пола, либо фанера на лаги
- электроработы, сантехработы
- штукатурка стен
- шпатлевка стен и потолка
- окраска потолка, оклейка стен обоями
- половое покрытие
- натяжной потолок, если необходим
с потолка а пол потом
Лучше начать с полов. Могу порекомендовать сайт, сама там заказывала http://xn--k1afadimo.xn--p1ai/
С верху в низ