Строительство и ремонт
ремонт кухни
хотим заняться и ремонтом на кухне - замена электрики, несколько разеток будем добавлять точно и несколько выключателей, покраска потолка и стен + плитка на пол. Замена сантехники, подготовка под кухню. Подскажите: какие деньги готовить для таких целей?
Мы как раз заканчиваем ремонт на кухне, могу сказать цены: 1) электрика - 20000 - 30000 (розетки, антенна под телевизор, розетка под плиту) , ну соответственно в зависимости от количества точек. Без материалов!! !
2) положить плитку на пол и на фартук (если нужно) 750-900 руб за кв. м - зависит от мастера
3) замена батареи - сама батарея хорошая около 6000-7000 руб, сама работа заменить в т. ч. отключить стояк - 5000 руб.
4) ну стоимость плитки на пол разная можно и за 350 руб кв. м найти
5) стены - зависит от кривизны стен их же выравнивать надо
6) ну и самое главное расходники ( клей, шпатлевка, штукатурка, затирка, сетка на потолок.... ) - ну тыс 30000.
Под плитку на пол лучше теплый пол делать, а чтобы раскатать теплый пол - поверхность должна быть ровной, соответственно еще надо выравнивать поверхность пола. Наливной пол это вещь - 240-260 руб стоит один мешок.
У каждого мастера свои расценки и смотря какой метраж.
ну если будете мастеров нанимать, то не меньше 100 тыс думаю. опять же все зависит от цен материалов и все такое
тыщ 50 -работа, про радиатор отопления не забудьте
Российские рубли.
Все зависит от материалов: есть дешевые, есть дорогие.
Зависит от того кто Вам это будет делать.
100 000 мало не будет.
от 20 до 50-60 в зависимости от Ваших желаний
Чтобы начать ремонт, надо сначала выносить идею, заразиться ей, найти мастеров. Мы вот посмотрели для оформления стены на кухне идеи, оценили возможности и вперед! Материалов на рынке множество, сейчас сочетают разные материалы. Несколько полезных идей оформления стены на кухне, стильно и практично
http://papamaster.su/praktichnye-idei-sten-na-kuxne/
Лучше всего найти мастера, озвучить, что хотите, он предложит из каких материалов, что делать и вместе всё просчитаете!

напиши конкретне что ты хочешь сделать, составь весь список, и напиши. я могу посчитать тебе! получится +- 1500р
штук 30-40
сморя какая кухня ичто в итоге вы хотите получить (имею в виду сложность выполняемых работ)