Строительство и ремонт

Ремонт, кухня

Что бы вы предпочли: кухня маленькая, хрущевка. Есть два варианта. Первый - оставить все трубы - газовую и стояк к отопительной батарее на виду, но не потерять объем пространства. Второй - все скрыть, путем наращивания стен гипсокартоном, но потерять объем, с каждой стороны примерно по 5 см.
Ставьте новые газовые краны (на стояк и под столешницей, куда подведёте новую трубу от стояка). Чтобы было всё красиво- красиво и уютно для жизни-так и делают, зашивают гипроком и облагораживают.
Илья Джаст
Лучший ответ
газовую трубу по технологии вы разве можете упрятать под стену? к заглушке то подход должен быть обязательно иначе газовая служба вас обяжет устранить препятствие.. .
конечно лучше когда все запрятано и не выступает, но если вдруг проблемы, то как быть?
может быть упрятать их в какой-либо шкаф? ? и места для хранения кухонной утвари будут и туб не видно.. . у нас знакомые в шкафу заднюю стенку таким образом выпилили чтоб все эти прелести не видны были...
Владислав Ким
Сергей Сергей Я не так выразилась - все доступы к кранам и вентилям остануться обязательно
друг работает проверяющим козлогазе пришол в банк грит где труба .. они под гипсом .. ломайте .. грит должно быть предусмотрено осмотр
Дмитрий Пыльнов так это в банке, а квартира частная собственность пшли все вон ,дверь имеют право выломать только если есть сведения что там кого то утюгом шпарят
не пойму этих пряток. ровная труба, аккуратно покрашенная мешает меньше чем короб. в чем смысл. представьте себе картину, везде короба, а их декорируют трубами!
Андрей Белов
Сергей Сергей не короб, а выдвижение стены вперед, труба остается по ту сторону стены. И мешает она конкретно - шкафы не повесишь, их нужно выпиливать, да и с точки зрения эстетического вида - не важно смотрится эта труба
если трубы старые оставить как есть, если пластик лучше закрыть
Cw Asset
проштробить стены и все трубы утопить, заштукатурить и забыть
Роман Янгляев
однозначно оставить трубы на виду-объем в данном случае важнее ИМХО
Если вы собираетесь все зашивать ГКЛ, то прежде надо думать не о потере в пространстве, а о том, что если вдруг (НЕ ДАЙ ВАМ БОГ) что-то протечет, лопнет, треснет и т. д. из труб, как вы к ним подберетесь для ремонта или замены?
А так в принципе. не такие уж большие объемы вы теряете, можно увеличить свободное пространство с помощью уменьшение ширины (глубины) кухонной мебели - шкафов, тумб и т. д. (придется делать на заказ, но зато в центре остается больше места)
Зачем гипсокартон? Попробуйте панели пластиковые. Теряете сантиметра по 2, но с ними можно сыграть цветом и зрительно увеличить то, что нужно. Да и очень удобно для кухни.
*** Виталий ***
Сергей Сергей Я не зря о трубах написала - теряется именно 5 см. , т.к. нужно скрыть все трубы!
я их скрыл в кабель-каналы (эстетично, надежно и практично)
Maxsudjon Qayimov
выбирите сами, а то сейчас насоветуют, вам виднее и вы же будете там проводить большую часть времени, чем мы:)))
Utkirbek Adilov
газовую трубу прятать ниизя.. а вот стояк отопления выполненный медью пайкой или полипропиленом можно перенести и замазать в стену.