Строительство и ремонт

Стиральная машинка стояла на кухне, вся пластмасса пожелтела, можно ли покрасить и чем?А холодильник?И как это сделать?

пластик довольно часто желтеет на бюджетной бытовой технике, это производители економят свои деньги.
как вариант: можете не красить, а снять эту желтизну оооооооч. мелкой наждачной бумагой, но для качественного исполнения вам необходимо каждую деталь (те которые со сложным профилем и где много выступов-впадин, кнопочек-ручек) шкурить отдельно, те снятую с изделия.
но и надписи соответственно пропадут без возвратно
Владимир Юркин
Лучший ответ
можно самоклейкой обклеить. (Как вариант)
Толик Машуков
Это от плиты и готовки. Купи баллончик эмали, можешь автомобильной, цвет №201 или 202.
Антон Новиков
Насчет стиралки не знаю, а вот холодильнику моему лет 30 уже. Я шкуркой старую краску счистила и покрасила в синий цвет. Краска просто эмаль матовая.. . Ну, краска то белая, но я туда колеру налила и сделала плавный переход от темно- синего до нежно-голубого. Вот расписать руки не дошли...
Иоанн Никуляк
можно покрасить но это очень трудно и самостоятельно вам не справиться
чтобы краска легла хорошо и однотонно отвезите в автомобильную мастерскую
и пусть вам всё покрасят там как красят машины
они сначала всё зашкурят загрунтуют и нанесут колер только так вы не испортите машинку и холодидьник окончательно и добьетесь желаемого равномерного цвета
мы так делали с кухонным котлом
не знаю у нас машинка стоит в ванной и тоже пожелтела это наверно судьба
Слава Романов
лучше не красить, а купить специальную пленку и обклеить, гораздо приятнее будет смотреться, кстати холодильник в этом случае можно и не белым сделать, а например, под дерево или красным, серебристым, желтым, как нравится!