Строительство и ремонт
Чем выровнять стену? После удаления плитки частично осталась краска.
Можно, конечно, сразу обои поплотнее наклеить, но слышала, что есть такая шпатлевка, которая сглаживает выбоины до 0,5 см. Подскажите, плиз!
унифлот называется, густеет быстро. так что много за раз разводить не стоит, небольшая емкость должна быть. перед тем как замазывать ямки и выбоины прогрунтуйте их и пусть все высохнет потом замазывайте, когда высохнет отшлифуйте поверхность
наждачкой с некрупным зерном. потом всю поверхность стены полностью грунтуйте и после высыхания можете клеить обои.
Маяки 6 мм по уровню штукатурить Ротбантом
НУ правильно, приходите в строительный магазин, говорите суть своей проблемы, они вам посоветуют какую именно шпаклевку брать, еще я бы взяла грунтовку.
Выбоина в 0,5 см очень большая, и будет видна под обоями. Как худший вариант, обои над ней порвутся и будет дырка. Старую краску лучше вообще снять, шлифовальной машинкой с насадкой кордощётка. Затем выровнять стены Ветонитом. Он тоже бывает разный, для сухих и влажных помещений, для разной толщины слоя, финишный для чистовой отделки. После его шлифовки стены прогрунтовать праймером или тем же клеем и клеить обои.
Сперва родбонтом, потом крепсом.
сначала прогрунтуйте стену грунтовкой валиком ( жидкость похожая внешне на молоко но с харктерным запахом ) а потом пройдите шпателем стартовой шпаклёвкой ( я брала фирмы КНАУФ ) всё это продаётся в строй материалах, опять грунтовкой и смело клейте обои, но и грунтовка и шпаклёвка должны высохнуть
Сначала снимаете остатки клея/краски и прочей дряни, а потом выравниваете Ветонитом.