Спилить трубу без отключки газа нереально. Требуйте официальных требований.
Я себе как раз спиливал трубу. Официально через газовщиков. Так что высота над полом это вообще ни разу не проблема
Строительство и ремонт
Газовый стояк
Серёжа Ситников
Как вам доли согласие ? Они предлогают наростить ее буквой Г на 80см от пола +20см в сторону говорят что это нормотивы.
Вадим Зарецкий
спилить трубу можно и не отключая газ, если подача низкого давления, а в домах она как раз такая. вопрос что это не надо никому такое развлекалово, но в принципе возможно
да вы для начала позвоните в дисп. службу и переуточните официально
Серёжа Ситников
Уже комиссию созывают....
удачки..
Требуйте нормативные акты. У них они должны быть.
ни чего не понял надо смотреть, нормативы менялись постоянно но должен быть проект на стояк и разрешение
...в их службе д. б. предыдущий проект... требовать,
естест-но не платить, пусть наращивают за свой счёт
Каждый зарабатывает как может... Вот и Вашему газовщику на что-то не хватало... Есть спец. ОСТ, полазьте по нету-может найдете.... Но лучше позвоните в "горгаз" и поинтересуйтесь, почему всегда устраивало, теперь не устраивает, и каким образом вы газовые работы могли без их ведома проводить? Точно отстанут.
не плати. Пригрози адвокатом.
А лучше - скажи, что ты сам адвокат, если не поздно сказать)
да вы для начала позвоните в дисп. службу и переуточните официально\
очень интересно как вы его пилили, он хоть подумал своей тупой головой, просто отпилили и нарезали резьбу, ржу ни магу.