Строительство и ремонт

Строить дом с нуля....Подскажите, сколько примерно времени и финансов занимает этот процесс???

построить дом сейчас очень даже дорого. скромный домик обойдется примерно в 5-6 миллионов, а по времени года два, три. Самаое дорогое это внутренняя отделка - 50% от стоимости,
[<Ele@z@r>] ...
Лучший ответ
так у тех кто строит и спроси - мы то не вкурсе что у вас за небоскреб . .
Артём Гросс
в прошлом году за коробку (стены плюс крыша )квадратов на 120 за работу 300 тыс. взяли.
Nejat0134 Deniz
Если в коттеджном поселке то за год наверное управитесь, если небольшой дом. Минимальное с миллиона плюс стоимость земли.
Илья Бурин
Вначале нужно посчитать свои финансы.. . Если их предостаточно-можно за 2 года.... А можно и 10 лет строить
Aristokrat K
Вот Вы спросили! Ктож Вас знает, что Вы задумали строить? Может дворец о трех этажах из мрамора и стекла, а может избенку 6Х6 бревенчатую. Ктож Вам сроки и средства определить сможет, кроме Вас!
Эрмек Жуматаев
в том -то и дело, что ВСЁ зависит от финансов
если они у вас есть в приличном количестве, то и дом вы за полгода сможете достроить, а если нет, то и года пройдут!!
([
(((Baktiyar))) [[[As]]]
Всю жизнь ...
Смотря из чего дом.. . По финансам: от 3 500 000 и до бесконечности.. . Это по моим скромным запросам.
Мастер Жень ответил в точку и по минимуму
Ferhat Aslan
Вы про нервы забыли упомянуть-их тоже МНОГО надо.