Строительство и ремонт
Подскажите, что самое трудное при строительстве дома???)))
реально оценить смету, практически-- это смета прораба умноженная на число пи ( т. е. в 3 раза) , а так, найти нормальную бригаду проблема. Да еще наерное не надо торопить со сроками и делать все ТЕХНОЛОГИЧЕСКИ правильно
Если учесть, что стрители подобраны хорошие, с деньгами порядок, с материалами тоже.. . То самое трудное - это закончить это строительство не увеличивая апетиты во время этого процесса. А то очень многие уже в процессе стройки начинают что то пререпредумывать, добавлять, убирать, изменять.... И так на каждом этапе.... С таким подходом можно и ни когда не закончить!! !
Вот и есть самое трудное - не дать волю безграничной фантазии и попыткам что то менять и перепланировать. А чтоб такого не было - все нужно перед началом стройки продумать на сто раз :)))))
найти кто фундамент ответственно сделает и правильно - всё остальное поправимо
Это общее согласие: каким цветом будут стены, каким потолок, и т. д. по списку.
разобраться с проэктом, выбрать из того что есть, о что действительно для вас нужно
Если сам делаешь, тяжести таскать. Бревна, кирпичи, раствор, щебень, песок, цемент, глину. Одно ведро получается около двадцати килограмм, если полуторное, то под тридцать, лучше по два таскать, для равновесия. Еще когда соседи завидуют, тоже неприятно.
содержимое карточки контролировать....
мелочи... вечная нехватка денег когда строишь не то о чем мечтаешь а то на что хватает
Лично для меня-начать.
внутренняя отделка!
А что при строительстве легко?
достать деньги
найти нормальных строителей
блин место всё найти не можем где строиться!
Отсутствие мозгов.
Внутрення отделка, и нервы, и деньги.