Строительство и ремонт

Половой вопрос.Позвонила подруга :Скрипит половая доска!

Там скрипеть нечему - если соблюдены 3 условия
1.- идеальная стяжка ( с выташенными из неё маяками ) Со временем маяки вспучивает и они начинают выпирать из стяжки .
2 подложка (т. к. пол плавающий)
3 зазоры у стены 8-10 мм
Ергали Мергенбаев
Лучший ответ
Вячеслав Крепышев Андрей! Ты ,как всегда и....по инструкции!
Я просто поражена,что могли без зазоров.Называется "бригада по рекомендации"!
Пол точно придется перекладывать пока мебелью не заставили.Там пока один диван.
не стены не причем просто доски подсохли и лаги, половая рейка чем к лагам пришита? гвоздями, саморезами??
Миша Жумабеков
Вячеслав Крепышев Лев.Ну какие лаги?
На стяжку положили половую доску,покрытую лаком в комнате квартиры.
Вячеслав Крепышев Стены безусловно не при чем,но нет зазора между полом и стенами.Т.е. пол не "плавает " при изменении температуры и влажности.Ну может он в распор встал и...скрипит?А может и еще что.
Да точно накосячили!
Я лично еще не видела,но по фотам достаточно увидела.Во гады!
Копирую уже четвертый раз!
Зачастую скрипят половые доски при трении друг о друга.
Попробуйте сделать так:
По вбитым гвоздям определяется местоположение лаг. Каждая половица заново прикручивается к лаге саморезами по дереву 70-90мм. Во время фиксации желательно на этой половице стоять. Для усиления фиксации можно присверливаться под небольшим углом. Если уж и это не поможет, то надо вскрывать.
Точнее диагноз без визуального осмотра поставить не могу.
Кирилл Skv
Вячеслав Крепышев Да уж читала Ваши "четыре раза"!
Никогда не скрипят в квартирах половые доски,если класть их по инструкции.
У меня 10 лет не скрипят!
Не про те полы Вы...4 раза!
Просверлить отверстие в полу надуть пены между плитой и полом
Вызывай.
Сверли отверстие 10мм через лагу в перекрытие
установи рамный дюпель.. . притяни лагу к плите
гарантия ..
Алексей Вербицкий Вот тут надо быть осторожным:У меня дружок тоже притягивал и сделал у соседей снизу дырку в потолке
Какой нибудь утеплитель постелить, сверху ламинат еще там что то есть уж не помню, да или просто лист фанеры проолифить покрасить. У меня тож скрипит) Ребенок спит так надо тихо же ходить! Вот я уже выучил какие доски скрипят хожу по тем которые не скрипят!! ! Вот и она пусть не наступает на скрипящие доски!))))
Да выбрось ты её !
Timur Mucuraev
Вячеслав Крепышев Да может еще переложим!
Во блин дела. А чё на полу то на диване што ли места не хватает.
Вячеслав Крепышев Подруга признала,что Ваш Л.О.!(шутка)