Строительство и ремонт
Будет ли работать старый холодильник(10лет), если поменять сломавшийся компрессор?
Или легче новый купить, недорогой? Новых компрессоров нет, есть только б/у. Неизвестно, сколько десятков лет он отработал, это Б/ушный.
Па нашему- это "Выкрасить и Выбросить" только новый. Проверенно на себе- холодильник был СТИНОЛ
дешевле новый купить Беларусского производства и дешево и надежно
а вы в каком городе живете?
Дима Прищепин
Живу в старинном купеческом городе, и поныне не утратившем своих традиций...)))
Если б. у. компрессор, то я бы купила новый холодильник (даже в кредит можно, сейчас есть и недорогие холодильники- по 8-12 т. р.) . Но и после ремонта этот будет работать.
многое зависит от исполнителя работ.. .
1500 за б/у компрессор не много, а какую гарантию вам даёт этот мастер?
за 5 000 руб новый с установкой и проверкой всей системы на целостность
....вот пенсионерку как не наряжай пирсинг лифтинг и т. д всеравно малолетку не сделаете....
Купите б/у холодильник, поновей, если денег нехватает на новый
Дима Прищепин
Да есть уже такой в наличии. Потому и думаем, что лучше...)))
Конечно, будет! Только важно, чтоб при смене компрессора влажный хладон не закачали! Если компрессор меняют при вас, важно, чтоб не заливали в систему спирт. НО нормально, если зальют до стакана трансформаторного масла.
Лучше новый купить... кто знает, что потом следующее полетит ...и как отремонтируют... вам решать...
агрегаты скоко хош. если внешне отл сост. поменяй агр. и вперед. а если стар и ржав. купи нов. импортн. большой. с нов фрост. буде радовати . купи ещё и посудомойку скажешь мне спасибо!
странно, а нам новый компрессор в упаковке поставили и то же за 1500, мастер сказал кстати, что на любой холодильник компрессора бывают
будет еще может новый переживет. Удач
Целесообразнее купить новый холодильник .
У меня Атлант - отработал 17 лет и был отключен ещё в рабочем состоянии (про запас).
Дима Прищепин
Не поняла, а зачем его в запас? Есть другой какой-то?
будет....
Дима Прищепин
Почему это вы так уверенно говорите? Откуда Вам знать, сколько будет раюботать чей-то старый компрессор на моём холодильнике? Да и стоит он 15000 рубликов. Недёшево, я бы сказала...
у меня муж смог починить сломавшийся компрессор. правда детали еле нашел на этом сайте http://air-part.ru/ но холодильник работает как и раньше. правда он у нас не сильно старый. ему где то лет семь восемь