Значит так.
Вначале сломалась рукоятка регулятора. Мы пользовались без рукоятки.
Потом перестал работать антифрост. Намерзло много льда в морозилке.
Я стала размораживать, отключила, поставила в морозилку кастрюлю с кипятком и удалила весь лед.
Включила и заметила, что морозилка работает, а холодильная камера не работает.
Подкрутили регулятор на максимум, через день то же самое.
Как он работает. Мотор постоянно работает, не отключается. Но работает тише, чем обычно. Раньше сильнее брякал.
Сейчас временами отключаем, чтобы мотор не работал постоянно.
Насчет квалификации мастера сомневаюсь, но другова нет.
Строительство и ремонт
Кто-то разбирается в холодильниках? Сломался холодильник, а новый покупать никак-дом строится.. . денег нет +симптомы
Цена ремонта 3т р. будут просить больше не соглашайтесь.
Жажали на мксимум регулятор, летом этого нельзя делать. В холодильной камере все выньте ясным днем, все полки, поищите отверстие и прочистите его.
Загружайте понемногу вечером на ночь, когда прохладно, постепенно каждый день по мере наморозки. Сразу много нельзя. Двери пореже открывайте.
Пользуйтесь накопителями холода или бутылками с рассолом.
Надо сходить в библиотеку и взять книжку по ремонту холодильников
Если вы в общем не понимаете что нужно сделать с вашим холодильником то и не стоит туда соваться. На всё есть специалисты.
Александр Петунин
вот умник-то, буквально ниже у меня есть вопрос и по поводу мастера http://otvet.mail.ru/question/92281600 , который сказал, что сделать ничего не может, вернее может за 2300, 90% что ничего не получится. Ну напиши еще, что мы все дебилы вместе с мастером. Только холодильник мне ремонтировать надо, поэтому пишу.
Расскажу какая была проблема у меня с холодильником бош, ноу-фрос, возможно такая проблема может быть и у вас. Первые три года все было в порядке, но потом верхняя камера перестала держать нужную температуру, - я размораживал, но это помогало не надолго, через пару месяцев все повторялось . Я заметил одну особенность, при закрывании дверцы, должен включаться вентилятор, а при поломке этого не происходило. В общем меня это достало и я решил его окончательно разобрать, - подержал его сутки открытым, чтобы он разморозился, и стал разбирать, но кожух который прикрывал в морозильной камере какие-то трубки не как не отходил, и от туда понемногу стекала вода, и только к вечеру следующего дня он стал понемногу шевелиться, в итоге я его все таки снял. но под ним еще было много льда которые не давал крутиться вентилятору, видимо система ноу-фрос не совсем справляется с поставленной задачей, но после того как я его хорошо отморозил, он снова стал нормально работать. Я понял что этому холодильнику не достаточно одного дня, как обычному для того чтобы его полностью отмерзнуть. После этого я один раз в год, пару дней его отмораживаю.
когда пишете такие вопросы марку холодильника не забывайте указывать
Если сломался регулятор, там замкнуло. Сколько по времени мотор работал сам, перед тем, как вы его отключили ?