Строительство и ремонт
Нужна помошь. Сломался холодильник.
По началу из холодильника пахло лекарствами или химией(что то в этом роде). Решили холодильник разморозить. После этого он включился не надолго и перестал работать. Холод не набрал. Больше не работает. Что может быть? И как починить?
«Мягкие» магазинные средства.
Выбор «химии» для чистки холодильников огромен. Но лучше отдать предпочтение кремообразным, жидким или гелевым препаратам. Чистящее такой текстуры не оставит на поверхности мелких царапин. Использовать покупные средства следует в пять этапов. Разведите средство теплой водой согласно инструкции. Полученным составом с помощью губки обработайте внутренние стенки холодильника, поддоны, полочки, ящики, дверные полки. После очистки тщательно промойте все поверхности. Можно воспользоваться пульверизатором, заправленным обычной водой. Вытрите насухо. Оставьте холодильник с открытой дверцей на несколько часов, а лучше на ночь, чтоб запах пластика и бытовой химии полностью выветрился.
Обычная сода.
Это универсальное средство эффективно для очистки любой кухонной поверхности. Выручит она и в случае с холодильником. Действуйте в четыре шага. Растворите в литре теплой воды две-три столовые ложки пищевой соды. С помощью мягкой губки обработайте содовым раствором все поверхности и съемные части холодильной камеры. Хорошо смойте остатки соды чистой водой. Вытрите насухо и оставьте холодильник до полного высыхания открытым. Не забудьте о морозильной камере. Перед эксплуатацией ее нужно вымыть аналогичными способами. Не используйте металлические скребки, чистящие абразивы или щелочи для мытья. Пользуйтесь губкой или мягкой ветошью. Не включайте новый холодильник в электросеть, пока он полностью не высохнет.
Обычная сода.
компрессор сдох.
нам вчера меняли
мастера вызвать, или фреон потёк или компрессор совсем сдох.
У тебя протечка охлаждающего газа, и скорее всего он весь испарился, сам уже ничего не сделаешь. Если холодильник на гарантии то обменяй, если кончилась обратись к специалистам по холодильному оборудованию, но будет много мороки, проще новый купить.
Зови ДОКТОРА- типа АЙСБЕРГ или что там есть у вас приличное по холодильникам- проще купить новый- чем лотать старые дырки
Если розетка и вилка питающие холодильник исправны и освещение в камере работает то начни с терморегулятора (на нём одета ручка для регулировки температуры). Проверить и почистить контакты этого реле при включеном регуляторе они должны быть замкнуты! Если терморегулятор исправен проверить реле пуска компрессора (установлено рядом с компрессором) Нужно также проверить контактные соединения проводов терморегулятора и реле пуска. Все работы проводить при отключенной вилке питания. Если вытек фреон то в морозильной камере или снизу холодильника будут маслянистые пятна и компрессор работал бы без остановки а он наоборот не включается.
если в состоянии проверь приходит ли питание на компрессор, сразу ясно станет вчем дело!!!!