Строительство и ремонт

Нужна помошь.Стена цветёт.

.На стене образовался грибок или по-другому еще говорят плесень. Угловая комната. Что вы посоветуете ? может антигрипковые или какие нибудь средства?? если можно назовите конктретно СРЕДСТВА. Заранее благодарю вас
¤*¤Temirhan ¤*¤
Плесень это форма жизни. В любой известной нам формы жизни прослеживается неоходимость наличия воды. (не зря ведь все научные станции в космосе ищут присутствие воды, как верный признак фозникновения примитивных форм жизни) Вот из этого казалось бы простого постулата можно сделать наиболее рациональный вывод. Если хтите раз и навсегда избавиться от плесени (грибка) устраняйте источник влаги. Этим источником могут быть и недостаточная теплоизоляция стен и как правило выпадание конденсата, может быть это недостаток воздухообмена и как правило появление застойных зон, может быть на наружную стену попадает вода из поврежденного слива и она намокает и много, много других причин. Иногда причина появления влаги бывает настолько невероятная, что остается только удивляться, как об этом не могли додуматься раньше. Другими словами надо бороться с причиной. Все антисептики борются со следствием, то есть убивают эту фому жизни, не устраняя условия появления этой жизни. Это не означает, что антисептики не нужны, но необходимо стараться устранить саму причину появления плесени (грибка) Только тогда вы будете уверены, что она не вернется вновь. К тому же антисептики в лучшем случае не совсем полезны для нашего здоровья, что бы там не говорили.
Максим Акинин
Лучший ответ
Устранять причину это точно. Антисептиков разных полно в строительных магазинах, лучше импортные. Хороший эффект дает УФО - если есть переносная лампа
Дмитрий Ша
С грибком на промерзающих угловых комнатах справится мылом не возможно Фальш стена из гипсокартона и перед этим обработка септиками Грибок сырость уважает а в панели конструктивная особенность угловые квартиры стены промерзают Бытовыми средствами не побороть Если только не хотите всю жизнь бороться и обои менять каждый месяц по мере их отслаивания от стен С утеплением конечно фальш стену
На строительном рынке спросите в аэрозоле средство, потгрибка-брызгаешь исчезает почти сразу. Попробую найти назавание, напишу.
Толстый :)
У меня тоже была такая проблема, что только не делала. И уксусом сбрызгивала, помогало, но со временем вновь появлялась. Но, как-то нашла в строительном магазине "Средство от плесени" производство "Pufas". Это такая жидкость с распылителем. Как применять на ней всё написано. Только нужно распрыскивать в распираторе, я отравилась. Она почти без запаха, но мне было так плохо к вечеру, не могла понять почему. Потом прочла, что нужен распиратор. Вот к чему приводит невнимательность. Мне поставили систему "Гимодеза" и всё прошло. Удачно вам справиться с этой проблемой!
мне например помогло обычное хозяйственное было. развела в доде и помыла стену, рядом поставила печку и все. удачи!!!!
На 101% согласен с Тайчевым. Действительно, обычно плесень появляется там, где стена промерзает. А на внутреней её стороне образуется конденсат или присудствует повышенная влажность. Так же эту проблему помогает решить вентиляция. И действительно бороться нужно с причиной, а не со следствием. Единственное что я могу добавить, так это то, что солнечный свет убивает плесень, да и влагу испаряет. Но понимаю, что вряд ли возможно изменить направление падения света. (Может зеркало есть какое-нибудь)
Алексей
Тайчев прав. Утеплите стену снаружи-пенопласт, пенополистирол 3-5 см .Оштукатурить и покрасить. Цена--1000,1500 м2.