У нас молодой подсобник как-то заявил: Я столько с каменщиками уже проработал, что сам уже могу кирпич класть.
Пришлось ответить ему: Я столько на пловцов насмотрелся, что сам плавать научился.
А на самом деле, всё в твоих руках.
Строительство и ремонт
где посмотреть видео по облицовке стен кирпичом. обучающее,с разметкой стен ,нанесением раствора ,расшивкой.
Видео то найти можно в инете, так в запросе и напсать - облицовка кирпичем.
Но вот найчиться по видео класть кирпич... .
Это наверноето же самое, что по видео научиться управлять самолетом или прыгать с парашютом :)))))))
Тут посмотрите, очень подробно всё! Как научиться класть кирпич по видео?
http://stroydem.ru/nikak.htm
если руки не из жопы и мозги есть, то научишься )))на счёт видео не знаю, но у спеца можно поучиться . строить, так понял, себе будешь - значит и претензии по качеству тоже себе ))
мне когда пожрать приспичило - нашёл работу, встал и начал класть .уже больше 12 лет ...
тоже мне науку нашли )))
Делаю любую отделку, всему учился сам, но кирпич так и не получается. По-моему это должен быть навык. Не вопрос положить идеально десяток кирпичей а вот шт 500 в день...
наверно нигде, для этого лучше нанять хорошего каменщика, с первого раза хорошо не получится и даже со второго и третьего
ты деньги решил съэкономить или дом сделать???? этому учиться надо!!! (сначала помощником, затем на забутовке и лишь потом но облицовке) поэтому не заморачивайся, а найми каменщиков (у них и научишься, причем даром)