Строительство и ремонт
Облицовка лучше кирпичом или саидингом?
Кирпич!!!! 100% , но при недостатке денег - сайдинг (как раз сейчас по выходным этим занимаюсь) Кирпич по всем характеристикам лучше: и по теплу и по внешнему виду!
керамической плиткой, керамогранитом, не горючее, не тяжелое, висит даже на пенке
Смотря что облицовывать.
Если старую развалюху или деревянный дом то сайдинг однозначно.
Если новую постройку то кирпич, будет теплее намного.
Теплее и надёжнее кирипичом (если класть будет профессионал, а не халтурщик) , но дороже, нужно учесть ещё немалые затраты на штукатурку кирпича.
Сайдингом дешевле, но намного быстрее.
вопрос красоты? или утепления? если красоты - пофиг, что к душе то и делайте... если ещё и утеплить нада - кирпичом
у нас дом, брус, обит сайдингом (на даче) летом даже в жарищу прохладно, а зимой тепло. у соседей дом обложен кирпичем, умирают, задыхаются летом, на 2-м этаже вообще невозможно спать.
Это на ваше усмотрение. Кирпичом дольше. сайдингом проще смотрится. зато быстро.
пластик горит кирпич нет бывали случаи
Что значит " лучше " ? Этот вопрос решается на стадии проектирования фундамента. Если он рассчитан под кирпич, то облицовка сайдингом означает, что вы зря деньги закопали. Если он не рассчитан под кирпич, то обкладывая им Вы перегрузите фундамент.
Я сделал сайдингом без утеплителя, получился вентилируемый фасад, зиму прозимовал все 0К.
Однозначно кирпич! Прочнее, теплее, и долговечнее))))) ) Сайдинг всё таки со временем теряет вид.... да и грязный всё время.... Мне кажется кирпич - самый лучший вариант!
Кирпичом-то благороднее смотрится, тем более если двух цветов. А сайдингом дешевле и быстрее, хотя сайдингом и сараи обшивают, и благородством тут не пахнет. Так что исходите из финансовых и временных возможностей.
кирпич 100%
крупнейший российский производитель искусственного облицовочного камня, архитектурного фасадного декора, импортер облицовочных материалов. Опыт производственной деятельности – более 18 лет. Компания «Идеальный Камень» специализируется на продуктах и услугах, предназначенных для реализации фасадов многоэтажного и коттеджного строительства.
www.idealstone.ru
кирпич ем надежней и эстетичней