Строительство и ремонт
хочу поставить в вытяжку в туалете вентилятор,чтоб вкл. автоматом вместе со светом...
...у меня санузел совмещён,так вот вопрос.Когда мыться кто будет,вентилятор то тоже работает,обильная влага может его вывести из строя или это не опасно? не охота каждый год менять его)
У нас в ванной стоит вентилятор- мы включаем его постоянно. Работает уже 5 лет. Нормально.
Эти вентиляторы специально расчитаны для работы во влажных помещениях. Да к тому же у них, практически у всех, нет щеток - гореть не чему... .
Можете конечно подключить его параллельно лампам освещения ( чтоб включался вместе со светом) но лучше всеж на отдельный выключатель.... ну или с дергалкой купите...
на то они и расчитаны. другое дело-я день назад людям запитал на свет-теперь не нравится. что шумит постоянно-делайте на отдельный выключатель
Ужас!!!! Ответы все не верные. Если вы живете в многоэтажке, там по проекту все предусмотрено. Установка вентилятора приводит к тому, что вы будете с туалета вдувать воздух соседу (или он вам) или себе на кухню. Это очень опасно, если еще пользуетесь газовым оборудованием. Лучше всего - содержать вытяжку дома в нормальном состоянии. Еще раз - Ужас!!!
Стоит у нас года три и в ванной и в туалете. . не ломался, да и неопасно)
В ванной не та влажность, которая может вывести из строя вентилятор. Ставьте.
У меня и в ванной и в туалете стоят вентиляторы, уже пятый год и все нормально.
Подреж дверь или устонови спец. вен .решоткина дверь . при зокрытой двери от вентилятора проку нет
у нас лет пять стоит один вентилятор - все в порядке, только периодически сеточку от пыли промывать надо....
Вытяжка в ванной как раз нужна! У нас уже 6 лет работает - быстро вытягивает пар. А пар - это путь плесени на швах в кафеле.
нет. все будет норм. даже лучше. вытяжка будет влагу выносить. если у вас плитка, она дольше продержиться))
главное если у вентилятора большая мощность нужно обязательно пристегнуть ногу к гире чтоб сквозняком не унесло
Лучше с таймером. ВыхОдите из ванной и продолжает работать какое-то время. Сразу после принятия ванны пар не испаряется ведь, да и с запахом такая же беда.
ставь влага не помеха ( на качество не скупись)
Влага влияет на элктрику
а уж как её сделают надо проконсультироваться с мастерами.
Удачи!