Строительство и ремонт

Ну почему в каждой бочке меда, обязательно есть ложка дегтя?Про наболевшее, про ремонт.(+)

Купили квартиру, так радовались, нашли быстро, прям вот такую как и хотели, и том районе где хотели, я так вообще прыгала от восторга. Естественно ремонт с нуля. И на-ча-лось!!! Соседи забегали. Причем ближайшие соседи молчат, те что по лестничной площадке и под нами, а бегают с первого этажа (у нас 9-тый) либо из другого подъезда. Поздно не шумим, рано не начинаем, в выходные не стучим и не сверлим, мусор выносим, лестницу я постоянно обметаю, понятно же что и пыль и грязь. И всё равно не так, всё равно плохо! Еще въехать толком не успели, а уже нам предъявили что мы весь подъезд переломали, и лестницу, и лифт, и грязища от нас....Так ведь было бы это правдой еще, а то ведь совсем не так дела обстоят. Хорошо когда есть крайние и можно на кого свалить всё. Так получается что ли?Ругаться не хочется, нам еще жить тут долгое время, возможно всю жизнь. Настроения никакого. Руки даже не поднимаются ничего делать.Вот сейчас машинку стиральную привезли, бежит уже с первого этажа мадам-А что это вы её будете на лифте поднимать? Нет, блин, я её пешком на 9-ый этаж потащу.))) А на улицу выйдешь, на окна глянешь у всех почти и кондиционеры, и окна новые. Неужели люди так быстро забыли что не так уж и давно и у них был ремонт, и им мебель привозили и технику, и мусор у них тоже был?((((( Уф!Ну вот, высказалась. Пойду дальше воевать.) Спасибо всем кто вытерпел дочитать и ответить.)))У дачного всем дня!
Tak..Hozjaijushka..Prezde vsego,pozdravljaju,chto voobstse nachali etot remont,medal vam dat nado za eto.Vtoroe-vi ne dumaite,takie sosedi vezde.Im bi po delam poiti,an net..oni u okoshek uselis i smoootrjat,chego vi tam delaete i gde musor uronili..Ja toze cherez eto proshla.ad nastojastsij.Ne vzdumaite skandalit i rugatsja,otvechaite spokoino-toropimsja,mol,kak mozet,vse uberem,izvinite.Izvinjaites,poka zubi ne svedet.Sil vam.
Олег Иващенко
Лучший ответ
Напоминайте им, что они сами недавно ремонт делали и всему дому мешали))))))))))))
Jurii Kozlov
значит это хреновый дом и хреновая у вас стоит шумоизоляция. Ставьте шумоизоляцию. и не жужжите с ними, а мило улыбайтесь и говорите, что уже ремонт к концу и все- шаголм марш и мимо.
Я въезжала не в новую квартиру Так тоже наслушалась кучу всяких претензий в квартире было полно тараканов я накупила всяких средств и обработала Так потом соседи ругались что МОИ тараканы по подъезду бегают И газовую колонку мы не так занесли в подъезд, и собака не там гуляет и тд так что не обращайте внимание на дураков Их везде хватает
Денис Козлов
у нас тоже дома новый. мы ремонт делали, не жили еще в квартире. а вот как перехали. постоянно слышно как соседи стучат, сверлят,, долбят и т. п. но что делать, относимся с пониманием. да и лифт постоянно ломается. хотя и грузовой. вот сегодня соседи новые на 9 этаж пытались стиралку поднять, лифт не поехал. теперь вот не работает.
Мы делали ремонт 10 лет назад! 10! Вдумайтесь в эти цифры! Ну конечно с перепланировкой и заменой всех коммуникаций.. . Залили соседей, расплатились с ними со всеми за потоп. Так каков результат? Как какая-нибудь чрезвычайная ситуация, так бегут сперва к нам выяснять, даже из другого крыла лестничной клетки! Заливает 6 этаж, так потерпевшие бегут сначала к нам на восьмой. Где логика? Без мозгов ребята совсем.
А уж 10 лет назад как нас полоскали!... Весь подъезд шептался, что мы бассейн строим в жилой комнате. Во как! Аха.. . В панельной 9-тиэтажке бассейн с крокодилами! Вы не представляете себе всей глубины человеческой зависти и глупости!
Уверяю вас, вы ещё долго будете вздрагивать от каждого звонка в дверь, ещё долгл вам будут вменять в вину ЛЮБОЙ непорядок в подъезде. Свыкнитесь и не расстраивайтесь так. Я одну особо назойливую бабищу прямым текстом послала нах. Помогло. Теперь улыбается и в лифт со мной не садится. Чему я несказанно рада.)))
D*
Dim@s *
Улыбайтесь- люди это любят!
и отвечайте- ну что ж делать? Форс мажор!
Влад Любимов
на меня где сядешь там и слезешь. и ремонт делали и на лифте мебель таскали. а как то раз нам дверь испачкали. так я уж 8 лет лестницу общую не мою и лампочки не меняю в коридоре на клетке. нафиг их всех. обнаглели))))
Они забыли-"от куда сами приехали"
Это. как дедовщина в армии. Кто дольше прожил в этом доме=тот и старше. Не обращайте внимания извинитесь и попросите подождать. ведь еще не долго осталось. Главное не конфликтуйте. Ремонт закончится. а Конфликт запомнится. Лучше худой мир. чем война и шушуканье за спиной. УДАЧИ.
Adil Imangaliev :-)
Как это всё знакомо!!! !
Аналогично и у меня было.
Везде уроды найдутся.
это просто человеческая зависть. ни с кем не разговаривайте и не оправдывайтесь. вы имеете полное право ездить и перевозить свои вещи в лифте. имеете право делать ремонт, покупать новые вещи и не спрашивать у соседей, не создаст ли им это неудобства. никто не виноват, что они живут так, а не иначе. ХРЕНОВО НЕ ТО, ЧТО ПЛОХО ЖИВЁШЬ. А ТО, ЧТО КТО-ТО ЖИВЁТ ЛУЧШЕ.
Предлагаю "ПОШУТИТЬ" в ответ, когда про лифт заговорят таким образом: " Когда придет время вас выносить вперед ногами постарайтесь проследить, чтобы лифт не перегрузили. "... а если серьезно - Терпения ВАМ!! ! скандалить не надо. . свою психику поберегите, и еще есть такой вариант попросить помочь поднять ГРУЗ на верх того, кто вам в лифт не разрешает заходить. . еще и денег предложите за подъем по лестнице
Слава Кернац
я сам вот купил квартиру не так давно, тоже с соседями терки были - одна курица мне вечно пыталась мозг плавить, вроде сначала с улыбочкой, типа а не мог бы ты не сверлить с часу до трех - типа дети спят - согласился (хотя это самое козырное время для ремонта) потом муж её встретился, когда я у подъезда чего-то из тачки выгружал - типа я вот с детьми в 8 вечера ложусь - ты короче типа не шуми пацанчик.. . я вроде зажевал тогда, а потом сел-подумал, что так и на шею сядут запросто - будешь у них по жизни как ишак виноват.. . дети конечно это понятно, но у них это типа козырь такой. . я когда маленький был напротив дом строили круглосуточно - сваи вбивали днем и ночью, и ничего, спали, и никто не вякал.. . тут как-то друзья зашли, мы потихоньку музыку, пивка и звонок по телефону (ведь взяла-же где-то номер!! ) - Паша, не шуми.. . у меня планка упала, я спускаюсь к ней морду зверскую изобразил и давай на нее орать - ты ваще охренела? я эту квартиру купил, и буду делать в ней всё, что захочу. а ничего что я вообще здесь живу? ? или может мне на улице палатку поставить, чтоб тебе жить не мешать? - хочешь тишины купи себе дом отдельный. . ну и в таком духе. у нее глаза сделались по 5 рублей, а муж её мудак даже не высунулся. вот и всё, с тех пор как бабушка отшептала.... может это грубо, но поверьте, есть категория людей, которые понимают и уважают только так, а вежливость воспринимают как слабость - с такими только так и надо.
Jurii Kozlov Согласна с вами, Паша, что такие хамы вежливость воспринимают как слабость.
Сеседи всегда всем недовольны. Забей на них и не обращай внимания. Потом все забудется...
Вы знаете кто бы и когда бы не делал ремонт, то ли купил он эту квартиру, то ли как я живут давно, все сталкивались с элементарной завистью, иначе эти придирки не назовешь. Я в доме живу уже 21 год, все было тихо мирно, жила как все, и тут начала делать ремонт, с гипсокортоном, с выбиванием стен, с горой мусора который сначала выносился на лестничную площадку, так чтобы не мешал ходить. И забегали не соседи, которые рядом живут, а вахтеры с низу, но у меня ответ короткий, хорошо.... и делаю дальше. Ой в лифте больше одного мешка не возите, я говорю если поломаю отремонтирую, намусорю - уберу, шумлю - до 9 могу хоть волком выть. Закончился ремонт, ввезли мебель и тишина, больше никто не достает, все здороваются. Потому что всегда найдется следующий....
Ой, да это в каждом подъезде такие "бдительные" найдутся. Не обращайте внимание. Хороших, все равно, больше, чем плохих!
Не парься делай что задумала (с7до19 кроме выходных) !!!Это просто зависть у людей !!!НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ!!!
Kapitan John Paul Jones
Я так поняла ты их всех выслушиваешь? не стоит на себя принимать негатив
Плохие соседи попались. И + у самих недавно все ремонты кончились, а тут вы..) ) ну и в качестве крайних тоже придётся какое-то время просуществовать