Строительство и ремонт

как утеплить пол?внизу подвал перекрыт плитами.затем лаги и доски.

внизу подвал перекрыт плитами.затем лаги и доски.чтоположить на плиты?
Пенопласт под полом - деньги на ветер, теплый пол под досками не делается - теплопередача очень низкая, пространство между лагами засыпать керамзитом или заложить минплитой, как тут уже писали.
Юрий Бахтин
Лучший ответ
снимаете пол делаете гидроизоляцию и укладываете листы пенопласта между лагами, и опять закрываете пол, или же под полом пускаете трубы отопления
Davay_ Zamutim_S4Astie
Еще один вариант Чтоб лаги не трогать. Снимаете черн пол .Это ,,доски" в вашем случае >
Устраиваете ,,пирог". По бокам лаг крепите брус из доски и обрешетку .Как бы в глубине лаг Далее паро и влаго изоляцимя . Далее мин вата утиплитель. Слой от 50до 150 мм \ 1 слой или три слоя\ в зависимости от нужности теплоты и толщины лаг
Далее пароизоляция .Поверх доски чернового полаю. Потом уж отделочные работы. Фанера, ГКЛ, ГВЛ и финишное покрытие .Чего по желанию и возможностям .
Олег Вайпан
пенополистирол, но полы надо перебрать, щели можно заделать монтажной пеной
Айбек Кали
только гидроизоляцыя битумом и засыпать керамзитом ..
в сыпучих крыса не живет ...
Есен Темир
есть такой материал современный - изолон. А на него хоть что, например ламинат
http://www.izotep-plus.ru/primenenie
Руслан ****
утеплитель продается в рулонах, а сверху - что душе угодно. мы так сделали, дети зимой играли прямо на полу, без ковров
Ерлан Бекенов
снять доски, между лагами насыпать керамзит, потом доски, потом ДСП, потом линолеум с утеплением.. и так до беконечности) а можно просто вызвать мастеров и " построить" себе тёплый пол ( с подогревом) , но затратно ((
Жанат Смаилов
теплозвуко изоляцию)
Укладывается сначала наружний слой пароизоляции, затем какой-нибудь утеплитель (напр. Роквул) , затем слой внутренней пароизоляции. Или можно использовать материал типа "Пеноплекс", тогда пароизоляция не нужна