Строительство и ремонт

Чтобы закрепить лаги к полу, обязательно ли перебирать пол, или можно закрепить лаги через доски?

Пол очень скрипит, делаем ремонт, в комнатах нам доски перебирали, закрепили лаги и потом заново уложили доски, а новые работники нам предлагают без переборки пола лаги закрепить, дурят нас, чтобы уменьшить себе работу, вдруг пол будет продолжать скрипеть?
Олег Зеленов
от опыта товарисчей зависит и от того насколько разболтан пол. сделать вполне можно и не разбирая если не совсем все ушатано но ...я так понимаю вы не знаете как они умеют работать.
Фархад Шарифов
Лучший ответ
В принципе можно и через доски, но тут желательно попасть в те места, где под лагами (между лагой и полом) покладки. Если попадете мимо - есть вероятность перегиба лаги и если лагисами по себе слабоваты, то при эксплуатации, при не плотном прижиме, пробку может выдернуть из литы. А вот попасть в нужные места не разбирая пола практически не позможно. Так что лучше сначала вариант Олга Анатольевича, ну если не доконца поможет, то только тогда крепите сквозь пол к плите.
всё зависит от того, что вам интересно, ровный пол, пол под укладку чего либо сверху, просто не скрипит.. .
вариантов исполнения работы может быть несколько: соединяют шурупами доски пола с лагами, соединяют "ковёр" пола с плитой перекрытия (ответ папика)
усиливают поверхность толстой фанерой.. .
или класически: полная разборка и перекладка по новой.. .
любой (!) способ имеет своё обоснование и смысл.
Дурили вас первые. Делаю хрущевку протянул доски саморезами, в каждую доску на каждой лаге 2самореза, ничего не скрипит. Сверху фанера на пва. Единственное пол не в уровне. Если уровень важен, то перебирать.
Равиль Ишимов
По- доброму: надо отодрать все доски, заглянуть под них, возможно, поменять сгнившие лаги. Подогнать доски, может быть, добавить еще одну для ликвидации щелей. По-быстрому: пришить старые доски к старым лагам и прикрыть пол твердым покрытием. Выбирать Вам
Дмитрий П
перебрать пол и чтобы вас в дальнейшем не мучил вопрос -"а будут ли скрипеть? " на это есть воск. перед укладкой доски на лагу все соприкосновения доски с лагой натереть воском и также соприкосновение доски с доской.