Строительство и ремонт
поднять уровень пола на балконе как лучше? керамзит+стяжка или лаги+доски?
По ремонту балкона вообще, гляньте тут http://chonemuzhik.ru/kak-otremontirovat-balkon-svoimi-rukami.html. Что до конкретно подъема пола, то смотря остекленный или нет балкон. Если нет, то дерево ненадежная вещь. Тут лучше шлак (керамзит можно, но дороговато) , а сверху цем. стяжка (3-4 см армировать сеткой проволочной с ячейкой 50х50 или стеклопластиковой сеткой) с уклоном наружу, чтобы вода уходила. По крайности, если делать по лагам, то хорошо антисептировать брус, а на пол ОСП-4 (водостойкая) . А вот, если балкон остеклен, и поднимать много, то лучше чем по лагам не придумать. Можно, кстати, и небольшую кладовку для разного барахла устроить под полом, весьма удобно (из опыта).
Лаги доски А между лагами засыпка керамзитом
а на какую нагрузку рассчитана ваша балконная плита, работающая как консоль ? ))
Лаги + доски дадут меньшую нагрузку на плиту. При простоте на первый взгляд это тоже правильно уметь сделать. Лаги и нижнюю поверхность досок обязательно пропитать антисептиком от гниения. Керамзит мне кажется не очень вариант по причине возможного попадания влаги.
Я за лаги и доски. Очень уж сейчас плиты не надежные. Обрушение плиты балкона не такая уж редкая вещь.
Мы сначала залили керамзит с раствором, потом лаги, между ними положили пенопласт (листы) , сверху прибили какие то полки из старой мебели (они в нормальном состоянии) , а сверху них подложку и на неё линолеум! Прилично так подняли.
Лаги
лаги легче и с раствором не возится утеплитель ЭППС или Плиты из ваты как они там называются хз их много всяких
Похожие вопросы
- Должны ли отличаться уровни полов в квартире, от уровня полов в ванной и туалете (не стяжки, а уже готовых полов)???
- Разница уровня пола в ванной и коридорам 5 см как поднять уровень пола.
- нужно на балконе (лоджии) поднять уровень пола на 13см. Ваше предложения господа)
- Утепление полов в бане по грунту керамзитом
- Можно ли половую рейку на балконе постелить на стальные трубы вместо лаг?
- Имеем такое крыльцо (фото), хотим выложить террасной доской ДПК, но она монтируется на лаги. И тогда лаги+доска по высоте
- Надо поднять пол на 10 см. Хочу делать стяжку из цемента 400 и обыкновенного ПГС. Какие пропорции брать?
- Стоит ли обкладывать плиткой пол на балконе?
- Как лучше сделать пол на балконе?
- Как сделать плиточный пол на балконе?